Новшества Инстаграм в период карантина | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Новшества Инстаграм в период карантина

Метка:
Дата:
22.05.2020

инстаграм видеочат 

Как стало известно вчера, Instagram вводит в свои сервисы интеграцию с Messenger Rooms, которая для позволяет включать групповые видеочаты Теперь любой пользователь может создать новый видео чат прямо из Instagram.

Что нового в Инсте и почему именно сейчас

Instagram теперь предлагает возможность создавать новые Messenger Rooms и вы можете прямо из приложения пригласить друзей присоединиться к беседе.

Вы, конечно, помните, что в апреле аналогичный сервис представил Facebook. Команда крупнейшей соцсети разработала свои Messenger Rooms, чтобы на равных конкурировать с быстрорастущим сервисом видеоконференций Zoom. Напомним. Что ФейсБук сразу же анонсировал, что новый сервис будет интегрироваться с Messenger в Инстаграме, и теперь эта интеграция увидела свет.

Messenger Rooms появились в Facebook во время пандемии коронавируса, когда повсеместный карантин привел к взрывному увеличению спроса пользователей на групповые видеозвонки, и рынок зафиксировал стремительный ранее менее известные игроки, такие как Zoom, быстро выросли.

Используя Messenger Rooms Инстаграма, пользователи получают возможность создавать приватные видеочаты с числом участников до 50. В таком чате к беседе могут присоединиться даже те, у кого нет учетной записи Facebook.

В официальном твиттере Инсты вчера появилась запись «Начиная с сегодняшнего дня, вы можете создавать @messenger Rooms в Instagram и приглашать всех желающих к ним.присоединиться».

Как это работает

Вы можете создать новую комнату и пригласить в нее друзей из Instagram, после чего вы сразу попадете в Messenger. Как я уже сказала, участвовать в разговоре могут до 50 человек, включая тех, кто не зарегистрирован на Facebook. В любой момент компания можно закрыть, тем самым ограничивая число участников.

Как пользоваться Messenger Rooms вInstagram

Официальный аккаунт Instagram размести видео, которое показывает, как пользоваться новой функцией.

  • Сначала нужно перейти в Instagram Direct.
  • Там нажать на значок видеочата
  • Затем выбрать действие “Создать комнату”.

 Вот и все. Всего три шага, и вы можете отправить приглашения всем свои друзьям из Instagram.

Теперь Инстаграм создаст чат-комнату и покажет вам уникальную ссылку на нее. Теперь можно присоединиться к комнате или отправить ссылку приятелям. Если вы нажмете на ссылку «Присоединиться к комнате», Instagram попросит открыть комнату в приложении Messenger.

Что будет дальше

Интеграция с Messenger Rooms в ближайшее время будет распространяться и на WhatsApp, и, как пишет некоторые продвинуты блогеры, они уже обнаружили намеки на это в бета-версиях мессенджера. Кое-кто пишет, что опция прямо сейчас доступна на WhatsApp Beta для Android.

Читатели этой статьи также смотрели на сайте rfcmd.ru

Что делать, если вы потеряли смартфон
Что такое Data Science
Зачем мы переходим на облачный хостинг
Как набрать подписчиков ВКонтакте
Как получить больше от Яндекс Маркета
Какой хостинг выбрать?
Как набрать подписчиков в Ютубе

Кратко:

инстаграмВы, конечно, помните, что в апреле аналогичный сервис представил Facebook. Команда крупнейшей соцсети разработала свои Messenger Rooms, чтобы на равных конкурировать с быстрорастущим сервисом видеоконференций Zoom. Напомним. Что ФейсБук сразу же анонсировал, что новый сервис будет интегрироваться с Messenger в Инстаграме, и теперь эта интеграция увидела свет.



Поиск по сайту


Смотрите также