Мультибраузерный VoIP | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Мультибраузерный VoIP

Дата:
24.10.2013
Кратко:
Анонсирована мультибраузерная платформа Flashphoner Web Call Server 3 для звонков на телефоны SIP/VoIP.
 
В начале недели телекоммуникационное сообщество познакомилось с гибридной серверной платформой Flashphoner Web Call Server 3, которая была разработана компаний Flashphoner и предназначена для выполнения голосовых и видеозвонков непосредственно из браузера на стационарные телефоны и абонентские устройства SIP/VoIP.  

Без установки новых программ

Новый программный комплекс позволяет выполнять браузерные звонки конечными пользователями без необходимости установки на компьютеры абонентов дополнительного программного обеспечения. Как известно, применение решений в сфере IP-телефонии позволяет существенно  удешевить междугороднюю телефонную связь. Сегодня почти все бизнесмены используют IP-телефонию для офиса, и предложенное компанией Flashphoner новое решение пригодно для использования как в локальной, так и в глобальной. С его можно помощью можно и обслужить офис небольшой фирмы,  и предложить сервис web звонков очень широкому кругу абонентов.

Сходства и различия

Новая гибридная платформа значительно превосходит возможности современных шлюзов WebRTC SIP, она позволяет переключаться между различными технологиями WebRTC и Flash. гарантируя поддержку безошибочной работы подавляющего большинства браузеров и всех современных операционных систем. По мнению экспертов, разработчикам удалось создать и вывести на рынок IP телефонии абсолютно новый продукт, аналогов которому пока еще не существует. Важно вспомнить, что на сегодняшний день технология WebRTC поддерживается только в двух браузерах - Mozilla Firefox и Google Chrome, а новинка от Flashphoner без проблем поддерживается также еще и в браузерах Opera, Internet Explorer и Safari.

Универсальное решение

Несомненно, это решение, обеспечивая максимальное покрытие всех существующих на сегодня наиболее популярных браузеров, сумеет предоставить сервис звонков Web VoIP максимально широкому кругу абонентов. Универсальность в сервисах и поддержка всех известных коммуникационных протоколов и популярных браузеров превращает решение в исключительно привлекательный VoIP сервис как для интернет-провайдеров, так и для абонентов – частных или корпоративных.

Другие новости на сайте

 



Поиск по сайту


Смотрите также