МСЭ прогнозирует перспективы ШПД | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



МСЭ прогнозирует перспективы ШПД

Дата:
18.08.2013
Кратко:

Новый Отчет МСЭ декларирует способность широкополосной связи в корне изменить все отрасли современной экономики.

В новом отчете, только что выпущенном Комиссией по широкополосной связи в интересах цифрового развития МСЭ, отмечается, что страны, имеющие четко сформулированную концепцию развертывания широкополосной связи, значительно опережают страны, использующие принцип невмешательства в развитие широкополосной связи.

МСЭ прогнозирует перспективы ШПД

Согласно новому исследованию аналитиков МСЭ «Планирование прогресса: почему важны национальные планы развития широкополосной связи», уровень проникновения широкополосной связи в тех странах, где существуют национальные планы развития ШП связи, приблизительно на 8,7% выше, чем в странах, таких планов не имеющих.

Если не учитывать потенциал влияния доходов на душу населения, урбанизации и степени концентрации рынка, то оказывается, что страны, имеющие такие планы, имеют уровень проникновения широкополосной связи, в среднем, на 2,5% выше, чем страны, не имеющие таких планов, что дает первым значительные преимущества в современной экономике, которая с каждым днем становится все более взаимосвязанной.

От связи фиксированной к связи подвижной

В области подвижной связи влияние ШПД на развитие экономики может оказаться еще выше: уровень проникновения подвижной широкополосной связи в странах, имеющих национальные планы развития широкополосной связи, также в среднем приблизительно на 7,4% выше, чем в странах, не имеющих таких планов. В отчете делается вывод о том, что рыночная конкуренция также играет важную роль в ускорении проникновения широкополосной связи. Уровни проникновения широкополосной связи на конкурентных рынках в среднем приблизительно на 1,4% выше для фиксированной широкополосной связи и в среднем на 26,5% выше для подвижной широкополосной связи.

Как показывает статистика, подавляющее большинство пользователей сегодня использует широкополосную связь в подвижном варианте, применяя в качестве пользовательских устройств смартфоны и планшеты, на сегодняшний день, одним из наиболее удобным средством работы с системами подвижно широкополосной связи является iPad – ежедневно появляются новые приложения, улучшающие возможности коммуникации и передачи данных. На специализированных ресурсах, например, вот здесь http://madeforipad.ru/ для пользователей доступны разнообразные полезные утилиты, новые прошивки, подробные инструкции, упрощающие использование iPad, и делающие работу с ним более комфортной.

ШПД как двигатель современной экономики

Новый Отчет Комиссии МСЭ декларирует способность широкополосной связи в корне преобразовать все отрасли современной экономики. Широкополосные сети сегодня имеют жизненно важное значение не только для активного поддержания конкурентоспособности национальной экономики, но и для успешного предоставления инновационных услуг в области образования, здравоохранения и коммунальных услуг, энерго- и водоснабжение, мониторинга окружающей среды и многочисленных государственных услуг. Сегодня широкополосная связь - не только основное средство общения, но и ключевой инструмент межмашинного взаимодействия, которые – по мнению экспертов - будут лежать в основе развития завтрашнего мира.

Планы развития широкополосной связи подстегивают внедрение новых технологий, стимулируют ускорение роста экономики и национальной конкурентоспособности, - говорится в Отчете. В нем также документально подтверждается, что в последнее время увеличивается число государственных планов развития широкополосной связи. Так, к середине 2013 года действовало уже 134 таких официальных плана. Они принимают самую разную форму -  законов, нормативных актов, концепций, но все они подчеркивают роль широкополосной связи как жизненно важного элемента расширения национального покрытия широкополосных сетей.

Другие интересные новости

Тенденции изменения состава трафика
Откуда берется трафик
Сложность выбора
Теория динамичной композиции
Так ли эффективна связь 4G, как нам обещают



Поиск по сайту


Смотрите также