Как выбрать новый ежедневник | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Как выбрать новый ежедневник

Метка:
Дата:
20.01.2016

как выбрать ежедневникНачало года – самое время выбрать новый ежедневник. Какой предпочитаете вы - бумажный или электронный? В мобильном гаджете или в облачном хранилище?  Это - как выбор художником чистого холста для создания нового произведения. Именно эта пустая пока еще книжечка через год вместит ваши мысли, надежды, планы и достижения. Но такая важная покупка требует тщательного подхода. Ведь именно она призвана внести организованность в вашу жизнь.

Хотите быть уверенным, что делаете правильный выбор? Прочтите о 5 важных аспектах, которые позволят вам подобрать правильный ежедневник. Предположим, что вы решили игнорировать электронные ежедневники, так что обратим наши взгляды к традиционным бумажным книжкам и книжечкам.

Формат странички

Ежедневники, как правило, выпускаются в двух форматах – в одном разворот рассчитан на неделю, а в других – каждая страница позволяет распланировать один день. И тот, и другой вариант - очень удобные и функциональные ежедневники, в обоих дополнительно есть странички для плана на месяц. очень удобно для людей, которые любят планировать все заранее, здесь как правило вписываются планы путешествий, отдыха и иных важных мероприятий.

Планировщики, в которых есть отдельная страница на каждый день, идеально подходят для тех, кто привык предусматривать каждую мельчайшую деталь и подробно фиксировать всю информацию о своих днях - телефонные звонки, расходы или решенные задачи. Для тех, кто предпочитает планировать на неделю вперед, лучше подойдет второй вариант. Дневники этого формата являются наиболее популярными, так как на их развороте можно с одного взгляда увидеть всю текущую или предстоящую неделю.

Размер ежедневника

То, какой именно размер вашего рабочего дневника лучше всего соответствует вашим потребностям, зависит от целого ряда факторов. Среди них – и то, насколько портативным он должен быть, и то, сколько свободного места на странице вам потребуется.

Если вы любите постоянно носить дневник с собой, он, несомненно, должен быть достаточно мал, чтобы поместиться в вашей сумке или кармане. Тем не менее, если вам приходится много записывать, более целесообразно было бы выбрать книжку побольше. Еженедельника очень большого размера Ультра (180 х 230 мм) и Гранде (210 х 300 мм), скорее всего, никогда не покинут вашего рабочего стола.

Дополнительные функции

Не менее важным может быть также  количество дополнительных страниц и дополнительных функций. К этим возможностям относится все - географические карты, таблицы преобразования единиц измерений, списки праздников, телефонная книжка, международные телефонные коды, таблицы размеров одежды, телефонные номера экстренных служб  и т.п., все это превращают ваш ежедневник в нечто большее, чем просто список дел на текущий день.

Некоторые из этих функций могут быть более полезными или важными для вас, чем другие. Собираясь подбирать новый дневник на сайте chickenart.com.ua или аналогичном, заранее составьте список предпочитаемых вами дополнительных функций и, выбирая новый ежедневник, удостоверьтесь, он их содержит.

Качество книжки

Не забудьте продумать, насколько высокого качества должен быть ваш будущий ежедневник быть. Обычно, чем лучше книга, тем дороже она стоит. Вас может заинтересовать переплет, качество бумаги, а также дополнительные функции (замки, кармашки, пластиковые разделители).

Итак, снова обращаемся к вашим пожеланиям. Вам нужна портативная, но надежная книжка, способная выдержать даже небольшой ураган, или вы всегда будете хранить свой ежедневник в безопасном месте, например, на рабочем столе? Если вы повсюду носите дневник с собой, либо вас пугает мысль о том, что могут выпасть страницы, откажитесь от дешевых вариантов и потратьте чуть больше ежедневник с более крепким переплетом.

Качество бумаги вы выберете сами, но вот о всевозможных дополнительных опциях подумайте заранее. Многие органайзеры содержат резиновые ленточки для крепления фломастеров, прозрачные кармашки для срочных записочек, металлические замочки, магнитные защелки и т.д.

Дизайн обложки

Порой важным является даже дизайн обложки ежедневника. Удачный дизайн может вдохновить владельца органайзера записать в книжку как можно больше. Для выбора дизайна не менее важно и то, в каких условиях вы планируете использовать дневник. Если вы работаете в консервативной компании, вы, возможно, захотите иметь более классический дневник в кожаной обложке с золотым обрезом страниц, либо, наоборот,  купите современный элегантный вариант в стиле барокко, для менеджера творческой фирмы больше подойдет  красочный, живой дизайн.
Кратко:

как выбрать ежедневникНачало года – самое время выбрать новый ежедневник. Какой предпочитаете вы - бумажный или электронный? В мобильном гаджете или в облачном хранилище?  Это - как выбор художником чистого холста для создания нового произведения. Именно эта пустая пока еще книжечка через год вместит ваши мысли, надежды, планы и достижения. Но такая важная покупка требует тщательного подхода. Ведь именно она призвана внести организованность в вашу жизнь.



Поиск по сайту


Смотрите также