Что нового у IT для авто? | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Что нового у IT для авто?

Дата:
12.06.2020

сканирование автомобиля 

Три дня назад компания UVeye представила новое решение для поиска повреждений вавтомобиле. Система сканирования Helios в течение нескольких секунд фиксирует любые повреждение днища.

Концерн UVeye - израильский поставщик высокотехнологичных систем досмотра транспортных средств, постоянно расширяет спектр своих продуктов, предназначенных для автодилеров, аукционных домов подержанных автомобилей и крупных операторов автопарка.

Что нового на авторынке

По мнению многих авторитетных салонов новые системы контроля качества идеально подходят для использования у дилеров как новых, так и подержанных автомобилей, в крупных профессиональных автопарках и компаниях по аренде автомобилей. Как сообщает, в частности, официальный дилер Шкода и ведущие продавцы автомобилей других производителей, новейшие технологии глубокого обучения от UVeye способны в течение нескольких секунд выявлять даже самые мелкие внешние дефекты или проблемы, что может значительно улучшить как размер прибыли продавца, так и уровень удовлетворенности клиентов.

Автоматизированные системы досмотра транспортных средств UVeye оснащены видеокамерами высокого разрешения и технологией искусственного интеллекта. Встроенные в комплексы программы позволяют выполнять проверку повреждений листового металла, выявлять проблемы с компонентами днища и анализировать износ шин. Эта технология также пригодится автопроизводителям для улучшения качества производства, а специалистами по безопасности даст возможность обнаружения на борту транспортного средства бомб, оружия и других угроз.

Немного новейшей истории автопрома

Технология контроля качества Atlas с 360-градусным обзором была впервые представлены в начале этого года на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе. Сегодня системы инспекции UVeye используются практически во всем мире. В частности, они установлены у Volvo, Daimler и Toyota и еще целого ряда крупных производителей автомобилей.

Системы Atlas взяты на вооружение крупными автопарками и автосалонами, они оснащены камерами высокого разрешения, позволяющими обнаруживать дефекты краски и листового металла, находить повреждение компонентов, выявлять недостающие детали, а также фиксировать другие проблемы, связанные с качеством.

Atlas генерирует тысячи изображений в секунду под разными углами, что позволяет программе почти мгновенно обнаруживать царапины, сколы или вмятины, даже если их размеры не превышают двух миллиметров.

Искусственный интеллект на страже качества

Как сообщает сам концерн UVeye, разработанная ими технология глубокого обучения способная кардинально изменить способ, которым автопроизводители, дилеры, сервисы Rent a Car и аукционы подержанных авто проверяют транспортные средства. Эффективные, высокоскоростные системы контроля новейших технологий экономят и время, и деньги.

Фирменные алгоритмы компании, облачная архитектура, комплекс датчиков, искусственный интеллект и инновационные технологии машинного обучения в течение нескольких секунд автоматически проверяют компоненты шасси, системы подвески, детали кузова и шины.

Такие системы стандартизируют и ускоряют проверку транспортных средств и оставляют менеджерам автосалонов больше времени уделять своим клиентам.

Что кроме Atlas?

В дополнение к Atlas UVeye разрабатывает и другие прорывные продукты, которые активно используют автопарки, автосервисы и дилеры для послепродажного обслуживания автомобилей:

Helios - система сканирования днища, которая фиксирует такие проблемы, как повреждение рамы и утечки жидкости, а также проблемы с тормозами и выхлопной системой.

Artemis - технология с видеокамерой, которая автоматически определяет текущие технические характеристики шин и проверяет наличие проблем с качеством, включая износ протектора и недостатки боковины.

Технология глубокого обучения компании изначально была разработана для служб безопасности с целью обнаружения оружия, взрывчатых веществ, нелегальных наркотиков и другой контрабанды. Сегодня такие инспекционные системы установлены в сотнях мест по всему миру, где требуется высокий уровень безопасности. С их помощью уже выполнено несколько миллионов сканирований транспортных средств.

Читатели этой статьи также смотрели на сайте rfcmd.ru

Как безопасно избавиться от старого компьютера
Как обменять валюту онлайн
Дизайнер электронного оборудования
Как провести анализ конкурентов в социальных сетях
Какой хостинг выбрать?
Новшества Инстаграм в период карантина
Что делать, если вы потеряли смартфон



Поиск по сайту


Смотрите также