Майнинг как бизнес | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Майнинг как бизнес

Дата:
14.07.2017

На мировых биржах по продаже бизнеса «под ключ» все чаще появляются готовые майнинг фермы. Не так давно аналогичные анонсы были замечены и на российских досках объявлений. 

Корректировка рынка труда

Это предложение, как это и бывает в нормальной экономике, отражает существующий спрос. Число людей, желающих заработать на электронных деньгах, постоянно растет, чему в немалой степени способствует отсутствие на рынке труда адекватных рабочих мест для квалифицированных сотрудников и массовые увольнения технических специалистов из телекоммуникационных компаний. Не сумев найти применения своим знаниям и умениям, инженеры решают заняться майнингом (добычей) криптовалюты.
майнинг биржа 

Где купить «золотые копи» биткоинов

Отыскать этот — пока еще довольно экзотический - товар можно на лбых сайтах частных объявлений в компьютерных разделах. Тот, кто решится на такое вложение денег, должен быть готов потратить на «бизнес будущего» не менее миллиона рублей. Но это — минимальная ставка. Полистав интернет, можно наткнуться на объявления о продаже готовых ферм по майнингу электронных денег стоимостью и в шесть-семь раз более высокой. Здесь все зависит от целого ряда факторов, в частности, насколько хорошо оборудована «ферма», имеются ли на ней действующие коммуникации:, подведено ли электричество, как организован доступ в интернет, и т. п.

Если верить продавцам, выставившим свои фермы на рынок, приобретя майнинговый бизнес, его новый владелец уже через несколько месяцев вернет потраченные деньги. Из описаний необычного товара можно узнать, что биткоин-ферма, за которую владелец хочет 1,4 млн рублей, приносила ему около 270 тыс рублей в месяц. Аналогичный лот ценой в 7 миллионов, по словам его хозяина, позволял ему ежемесячно иметь выручку до 600 тысяч.

Кто продает электронные деньги? 

Если этот бизнес так успешен, как о нем пишут. то почему же владельцы продают его? - спросите вы. Этот вопрос интересует каждого второго посетителя виртуальных досок объявлений. А их, по статистке сервисов частых продаж, не так уж и мало. Например, в мае на Авито 6700 пользователей вбивали в поисковую строку слово «майнинг». Говоря о том, что побудило их продать столь выгодное дело, авторы объявлений говорят, что «наигрались» в биткоины, или что в их жизни «поменялись обстоятельства», есть и такие, кто переходи на более крупные фермы к своим более удачливым коллегам.

Криптовалюта — территория осторожности

Если верить объявлениям о продаже майнинговых ферм, то, купив их, новый владелец получит чуть ли не «денежное дерево» с поля чудес. Но эксперты рынка предупреждают, что реальность также далека от описаний, как и обещания небезызвестных героев сказки про Буратино. Не стоит ждать, что, купив готовую ферму по добыче биткоинов, вы будете получать деньги «в один клик». Управление даже небольшим майнинговым предприятием требует времени и сил, вам нужно постоянно следить за компьютерным оборудованием, обеспечивать его техническое обслуживание и ремонт в случае поломки. 

Читатели этой статьи также смотрели на сайте rfcmd.ru

Продвижение приложений: каналы и стратегии 
Как работает VPN соединение 
Умный дом: создаем чистый воздух 
Как починить iPhone, если он не заряжается  
Мобильные приложения: акцент на качество  
8 способов продвижения приложений
Как раскрутить мобильное приложение



Поиск по сайту


Смотрите также