Анонсирован iPhone 12 | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Анонсирован iPhone 12

Дата:
14.10.2020

iphone 12Яблочная корпорация наконец-то обнародовала технические характеристики новых моделей своих инновационных гаджетов - iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max

IPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max с двумя SIM-картами (Nano + eSIM) работают на iOS 14 и оснащены OLED-дисплеями Super Retina XDR , закрытыми стеклянной крышкой Ceramic Shield. Это - самое значительное обновление по сравнению с прошлогодними моделями айфонов, поскольку iPhone 11 в линейке 2019 года был выпущен с ЖК-панелью вместо обновленного OLED-экрана. Новые модели также оснащены процессором A14 Bionic SoC, который мы уже видели в последних версиях iPad Air и поставляется с Neural Engine четвертого поколения.

Что такое A14 Bionic

A14 Bionic разработан так, чтобы поддерживать двустороннюю видеосвязь в высоком разрешении, а также редактирование видео 4K. Apple утверждает также, что он обеспечивает 40% увеличение производительности процессора и 30% улучшение графики по сравнению с предыдущим чипом A13 Bionic. Кроме того, новый 16-ядерный Neural Engine способен выполнять до 11 триллионов операций в секунду. В ЦП также есть ускорители машинного обучения второго поколения, которые обеспечивают на 10 процентов более быстрое бучения по сравнению с Neural Engine предыдущего поколения.

Сети пятого поколения - на для нас

Помимо повышенной вычислительной мощности, семейство iPhone 2020 года поддерживает стандарт передачи данных 5G. Однако это новшество останется бесполезным в России, где пока нет сетей 5G. Варианты iPhone 12 для США также поддерживают более быстрые сети mmWave 5G. Дизайн и внешний вид

Что касается внешних различий, то iPhone 12 mini имеет размер 5,4” в то время как iPhone 12 и iPhone 12 Pro имеют одинаковый форм-фактор 6,1”, а iPhone 12 Pro Max является самым большим в серии с диагональю 6,7”. Компания называет iPhone 12 mini самым маленьким, легким и тонким смартфоном 5G в мире.

Возможности фото-видео

IPhone 12 mini и iPhone 12 имеют две задние 12-мегапиксельные камераы, которые оснащены широкоугольным и сверхширокоугольным объективами с диафрагмой f / 1,6 и f / 2,4 соответственно.

IPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, в свою очередь, предлагают 12-мегапиксельные тройные задние камеры с широким (f / 1,6), сверхшироким (f / 2,4) и дополнительным телефото (f / 2,0 на Pro. и f / 2.2 на Pro Max) объективами. Они также имеют сканер LiDAR для лучшей автофокусировки при слабом освещении (и съемки портретов в ночном режиме), улучшенную глубину фотосъемки и опции создания дополненной реальности (AR).

В iPhone 12 Pro Max также установлена ​​матрица камеры с расширением на 47 процентов. IPhone 12 Pro предлагает 4-кратный оптический зум, а iPhone 12 Pro Max предлагает 5-кратный оптический зум с телеобъективом. Все четыре модели оснащены 12-мегапиксельными фронтальными камерами f / 2.2.

Обработка изображений

Компания также внедряет на iPhone 12 Pro и Pro Max новый формат Apple ProRAW, предоставляя пользователям профессиональные возможности по обработке фото. Помимо приложения Photos, новый формат изображений смогут использовать и сторонние приложения через API. Модели iPhone 12 Pro также предлагают запись и редактирование видео в формате 4K Dolby Vision HDR

Apple также улучшила свой программный твик Deep Fusion, который дебютировал на iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max в прошлом году. Точно также был обновлен и ночной режим съемки на iPhone 12 серии, обеспечивая лучшие результаты при слабом освещении, в том числе с помощью фронтальной камеры. Есть данные и о том, что в новых смартфонах предусмотрена функция покадровой съемки в ночном режиме.

Аккумулятор и зарядные устройства

Что касается времени автономной работы, iPhone 12 mini, как утверждается, обеспечивает до 15 часов воспроизведения видео, в то время как iPhone 12 рассчитан на воспроизведение видео до 17 часов - так же, как iPhone 12 Pro. Предполагается, что iPhone 12 Pro Max будет обеспечивать «самое продолжительное время автономной работы среди всех iPhone» - до 20 часов воспроизведения видео. Все телефоны поддерживают беспроводную зарядку MagSafe мощностью до 15 Вт и беспроводную зарядку Qi мощностью до 7,5 Вт.

Примечательно, что серия iPhone 12 будет поставляться без адаптера переменного тока в комплекте. В комплекте идет кабель USB-C - Lightning. Решение вынуть зарядное устройство из коробки было принято из экологических соображений.

Apple также предложила обновленный вариант беспроводной зарядки на iPhone 12 серии, которая поддерживает магнитные зарядные устройства с логотипом MagSafe. MagSafe на iPhone 12 серии активируется благодаря размещению магнита и зарядного устройства в корпусе телефона.

Читатели этой статьи также смотрели на сайте rfcmd.ru

Как передать ИТ-поддержку на аутсорсинг
Почему важно обновлять драйверы Windows
Как работает Alpari
Пять вопросов про корпоративную связь 2021 года
Smart Аквариум в умный дом
Кибербезопасность и метки точного времени
Что такое VoIP и как работает IP-телефония
Почему VoIP так популярен?



Поиск по сайту


Смотрите также