Умный дом от Sony | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Умный дом от Sony

Дата:
22.06.2015
Кратко:

Через месяц корпорация Sony официально выведет на рынок свою новую разработку в секторе «интеллектуальное здание»

умный дом SonyНа днях информационное агентство Bloomberg оповестило своих читателей о том, что уже через месяц корпорация Sony официально выведет на рынок свою новую разработку в секторе «интеллектуальное здание». Новинка позиционируется как центр управления…. нет, не полетами, а «умным» домом. Новый гаджет можно ожидать в продаже уже в июле текущего года. Инвесторами для разработки этой новинки, помимо самой японской фирмы, является онлайн-проект массового финансирования (краудфандинга).

Новый электронный гаджет станет первым продуктом именитого японского  разработчика, производителя и дистрибьютора бытовой электроники и домашней техники – компании Sony, который будет выпущен в рамках нового проекта внутрикорпорационного «бизнес-инкубатора».

По сведениям, которые журналисты Блумберга получили от хорошо осведомленных источников, концерн  Sony уже завершил разработку и запустил в серийное производство центр управления работой всех домашних приборов, соединенных с единую сеть домашней автоматизации. Как сказано в официальном описании новинки, устройство будет контролировать температуру воздуха во всех помещениях интеллектуального дома, управлять основными функциями такой бытовой техники, как кондиционеры, посудомоечные и стиральные машины, холодильники, отопители, увлажнители воздуха, а также собирать данные о состоянии помещения с датчиков, установленных в помещениях и на прилегающей территории.

Интересно, что идея создания такого технологического решения была рождена не в проектном бюро Sony, а в рамках нового проекта развития инноваций, которые начал реализовываться в компании только в 2014 году. Программа Seed Acceleration Program, активно действующая во всех предприятиях «Сони», дает каждому сотруднику японского производителя электроники свободно высказывать свои инновационные идеи. Первый этап проекта собрал около 200 предложений, и 80 были приняты в реализацию.

Ожидаемый в продаже электронный центр для мониторинга и управления автоматикой умного дома является самым первым продуктом, который был предложен и создан в рамках этой программы, но он - не единственный. Вероятно, в скором времени мы узнаем о новых полезных устройствах, придуманных сотрудниками компании. 

Другие новости на сайте rfcmd.ru

Как посчитать рейтинг телевизионного канала
Современный монтаж ТВ программы
Как ускорить работу компьютера
Как сохранить запись видео
Какие бывают форматы видеозаписи
Осторожно! Реклама в интернете
Интернет как рекламная площадка

 



Поиск по сайту


Смотрите также