Когда ждать Apple HomeKit | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Когда ждать Apple HomeKit

Дата:
22.02.2017

умный дом AppleКорпорация Apple официально объявила о том, что уже в конце июня текущего года на прилавках цифровых супермаркетов и на страницах AppStore покупатели смогут найти целый ряд новых аксессуаров для управления интеллектуальным зданием, созданные на «яблочной» платформе.

Новые приложения, которые будут запускаться на любом iOS-гаджете, будут совместимы с приборами домашней автоматизации, входящих с перечень устройств  HomeKit.  Пресс-служба Эппла объявило, что уже, начиная с июня-июля, все поклонники решения «Умный дом» смогут купить целый ряд интеллектуальных элементов для усовершенствования собственного жилища, подчиняющихся командам своих пользователей, которые они будут теперь отдавать посредством своих «яблочных» пользовательских устройств. Как ожидается, в число первых Эппл-совместимых устройств на платформе HomeKit войдут «умные» системы для открытия гаражных ворот и входных дверей, кондиционеры, стиральные машины, датчики движения и термостаты. Многие из них уже подготовлены к продаже и ожидают только наступления «времени «Ч», назначенного разработчиков для глобальной премьеры новых приложений.

Как известно. HomeKit на сегодняшний день насчитывает несколько десятков полезных  инструментов, действующих под управлением ОС Apple iOS 8, и созданных для сбора данных от домашних сенсоров и передачи команд человека  всем находящимся в доме интеллектуальным бытовым электроприборам и   устройствам домашней электроники. Остается только подключить исполнительные устройства, которыми будут управлять новые функции нащих гаджетов. Все, кто внимательно следит за новостями в этой сфере бизнеса, наверняка помнит, что еще во время прошлогодней конференции для разработчиков Эппл компания анонсировала авторскую платформу для «умного» дома, но до сих пор никто еще не видел в открытой продаже ни одного устройства, которое было бы  с ней совместимо. Поэтому недавнее заявление Apple о готовности новых приборов вызвало заметный интерес и у бизнеса, и у потенциальных пользователей.

Однако, вряд ли можно говорить о том, что компания затягивает сроки, ведь и сама  платформа HomeKit появилась в продаже нескольких месяцев назад. Но ее появление также вызвало заинтересованность, так что на сегодняшний день несколько десятков фирм заявили о свое готовности начать промышленную поставку для нее качественных и эффективных аксессуаров. Вот и Apple уже поторопился пообещать коммерческий выход первых экземпляров этой новинки еще до конца июня. Вот только в официальном заявлении нет ни слова о том, какие именно устройства можно будет приобрести уже в июне.

Другие новости на сайте rfcmd.ru

Как посчитать рейтинг телевизионного канала
Современный монтаж ТВ программы
Как ускорить работу компьютера
Как сохранить запись видео
Какие бывают форматы видеозаписи
Осторожно! Реклама в интернете
Интернет как рекламная площадка



Поиск по сайту


Смотрите также