Apple начинает и выигрывает | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Apple начинает и выигрывает

Дата:
05.03.2014
Кратко:

Ряд мировых автопроизводителей, среди которых Ferarri, Volvo и Mercedes презентуют новые концепт-кары, оснащенные функцией CarPlay от Apple.

айфонНа этой неделе в Женеве на автосалоне  целый ряд мировых автопроизводителей, среди которых Ferarri, Volvo и Mercedes презентуют новые концепт-кары, оснащенные функцией CarPlay от Apple. Внешне очень похожее на айфон, новое устройство способно принимать входящие звонки, передавая их на систему hands-free с помощью протокола Bluetooth, также воспроизводить на динамиках автомобиля музыку с карты памяти телефона.

Помимо вышеперечисленного новый гаджет включает в себя дополнительные удобные функции. В частности, по команде водителя он активизирует приложение с географическими картами и музыкальные приложения, а, используя специальное решение от Apple под названием Siri, владелец CarPlay получит возможность надиктовывать голосовые сообщения и отправлять их в виде голосового или текстового SMS. Кроме того, при получении водителем во время движения  СМС или мобильного уведомления Siri прочитает его вслух, а при необходимости,  найдет в адресной книге нужный контактный номер и наберет для совершения вызова или отправки короткого сообщения. Приложение «Карты» во взаимодействии с системой CarPlay будет предлагать  водителю маршурты движения  на основе данных о его недавних поездках, полученных сообщений или писем  электронной почты, а также озвучит все необходимые инструкции для движения по выбранному по маршруту, спрогнозирует дорожные условия и плотность трафика, а также  ориентировочное время прибытия в пункт назначения.

Новое техническое решение для автомобилистов – вовсе не замена iphone или иного смартфона, это – всего лишь еще один удобный инструмент для водителя. Новая функция CarPlay работает вместе с айфоном, позволяя автомобилисту, не отвлекаясь от управления, и пользуясь возможностями голосового управления или встроенного интерфейса автомобиля, звонить по телефону, обмениваться короткими сообщениями и получать быстрый доступ к любому медиаконтенту, сохраненному  на его iPhone.  

Уже не первый года многие производители авто стремятся оборудовать средство передвижения всевозможным новым функционалом. Примером может служить Google Maps. Однако, пока можно сказать, что на этом рынке Apple начинает и выигрывает. Напомним, что еще в июне прошлого года компания Apple заявила, что интеграция с автомобильными системами в мобильной платформы iOS 7 станет одной из ее принципиально новых возможностей.

 



Поиск по сайту


Смотрите также