Цифровой город | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Цифровой город

Дата:
11.12.2011
Кратко:

Почти десять лет назад, в самом начале 2002 г. правительство Шанхая опубликовало стратегию превращения Шанхая в «цифровой город».

Почти десять лет назад, в самом начале 2002 г. правительство Шанхая опубликовало стратегию превращения Шанхая в «цифровой город».

Сегодня уже можно подвести некоторые итоги. Цифровой Шанхай составлен из  пяти сегментов: электронное правительство, умное предприятие, интернет-шоппинг, дистанционное обучение и цифровое общество. План "Цифровой город" предусматривает разработку приложений для управления городскими службами, телемедицины, интернет-коммерции, цифрового правительства, обучения на расстоянии. Все эти отельные проекты должны быть связаны в единую сеть. Доступ к сети предусматривается, как по фиксированным каналам, так и в рамках сетей мобильной связи.

Сотовая связь в этом проекте используется в очень широких масштабах. Доступ к базам данных с мобильного телефона, получении врачами информации из медицинской книжки  больного во время выезда Скорой помощи на вызов, мобильное управление ремонтными бригадами и/или спасательными отрядами. Все это требует надежной работы сотовых сетей. Такая надежность и скорость передачи может быть обеспечена только при достаточной мощности сигнала в каждой точке цифрового Шанхая. Поэтому усилитель сигнала сотовой связи стал одним из основных компонентов системы. Операторы с их помощью обеспечивают требуемый уровень сигнала в самых недоступных участках города – с малоэтажной застройкой, в подвальных помещениях, в метро и в туннелях.

Проект "умное предприятие" позволяет  производственным предприятиям и иным компаниям объединять информацию, что весьма удобно для решения таких задач, как технико-экономический прогноз, подготовка технологии производства, закупки, регулирование,  управление качеством продуктов и продажи.

Телемедицина предлагает консультации квалифицированных врачей и диагностику пользователям, находящимся вдали от лечебных учреждений. В сети медицинской помощи применяются веб-технологии, помогающие объединить врачей, работающих в различных поликлиниках и стационарах, формируя более широкий набор доступных медицинских услуг. Этот проект имеет большие возможности для развития, так как медицинским учреждениям и диагностическим центрам страны требуется больше руководителей, имеющих понимание в области инфокоммуникационных технологий, что позволит персоналу подчиненных им лечебных заведений в полной мере использовать возможности системы в условиях острой нехватки квалифицированного персонала для  управления и обслуживания сети.

Другие новости
Сети идей и информации
Бизнес в соцсетях
GPS для автослежения
Биометрия в стандартах
 



Поиск по сайту


Смотрите также