Провайдер ОнЛайм совершил рывок по подключению ШП-абонентов в Москве | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Провайдер ОнЛайм совершил рывок по подключению ШП-абонентов в Москве

Метка:
Дата:
04.03.2016

product placementОператор «Ростелеком» (торговая марка «ОнЛайм») стал едва ли не единственным поставщиком телеком-услуг в Москве и МО, сумевшим значительно расширить свое присутствие на рынке мегаполиса в 2015 году. На фоне общего замедления темпов роста абонентской ШПД-базы компания активно инвестировала в сети и подключение новых пользователей.

Тариф «Навсегда» от провайдера — лидер по подключению среди абонентов в Москве

Проектирование волоконно-оптических сетейВ целом число подписчиков широкополосных оптических сетей в стране увеличилось за прошлый год на 29,6 миллиона, или на 2,6%. При этом прирост в 2014-м был почти вдвое большим — 5%. Спад ожидался — интернет по адресу дома подключили уже подавляющее большинство жителей столицы. Тем удивительнее рывок провайдера ОнЛайм, который лишь с января по сентябрь 2015-го снабдил оптическими сетями еще 4 миллиона домохозяйств. По словам представителя оператора Валерия Костарева, сегодня мощностями OnLime пользуются свыше 30 миллионов российских пользователей, и число их по-прежнему растет.

Свою лепту в рост симпатий москвичей к провайдеру ОнЛайм сыграла тарифная линейка «Навсегда» с комплексным набором услуг — сбалансированный тандем Wi-Fi-интернета и многоканального телевидения в цифровом и High Digital качестве. «Вечные» тарифы отличаются низкой ценой:

«2 в 1 Навсегда 5» — лишь 333 р/мес за 5-Мбитовый ШПД и 116 ТВ-каналов;

«2 в 1 Навсегда 60» — стоимостью в 555 р/мес за 60 Мбит/с и тот же ТВ-объем;

«2 в 1 Навсегда 100» — 777 р/мес за суперскоростной ШП-доступ в 100 Мбит/с и 116 телеканалов.

Можно подключить больше тематических TV-пакетов, варьировать число телеканалов и используемое при подключении оборудование. Зато цена в тарифе не изменится — останется акционной, даже когда срок действия акции закончится.

Перспективы интернета ОнЛайм: больше, быстрее

Анонимный проксиК началу года фиксированным ШПД пользовались 53% отечественных домохозяйств — на пункт больше, чем годом ранее. При этом в столице ШП-проникновение выросло на 2% — до 90%. Эксперты считают, что в 2016-м абонентская база интернет-операторов вряд ли сколько-нибудь заметно увеличится — большинство провайдеров прекратило строительство новых сетей. Причина не только в насыщенности рынка услуг, но и в повышении стоимости инфраструктурного оборудования. Вместо этого активизировались процессы слияния и поглощения компаний.

Но «Ростелеком» и сегодня продолжает расширение, показывая 23-процентный прирост среди пользователей оптических сетей. Подключить интернет и телевидение у провайдера ОнЛайм сегодня — значит, обеспечить себя надежной связью и сделать достойную инвестицию в свое будущее.

Читатели этой статьи также смотрели на сайте rfcmd.ru

Cмартфон вместо ключа
Реклама на телевидении
Тонкости звука на ТВ
Экономичные декорации
Финансовый менеджмент дома
Многокамерные системы студийных съемок
Смартфон: хитрости ремонта

 

Кратко:

product placementОператор «Ростелеком» (торговая марка «ОнЛайм») стал едва ли не единственным поставщиком телеком-услуг в Москве и МО, сумевшим значительно расширить свое присутствие на рынке мегаполиса в 2015 году. На фоне общего замедления темпов роста абонентской ШПД-базы компания активно инвестировала в сети и подключение новых пользователей. В целом число подписчиков широкополосных оптических сетей в стране увеличилось за прошлый год на 29,6 миллиона, или на 2,6%.



Поиск по сайту


Смотрите также