5 must-know технологий | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



5 must-know технологий

Дата:
22.10.2015
Кратко:

Мир переходит в цифровой формат. Узнайте пять главных новых технологий 2016 года.

новые технологииВсе мы, будучи IT-специалистами, любим свою отрасль за постоянные изменения и инновации. Новые информационные технологии перевернут наши сегодняшние представления о бизнесе и общении, коммерции и развлечениях, работе и отдыхе, впечатлениях и путешествиях

В сегодняшнем круговороте технологических достижений, довольно сложно понять, какие технологии следует ожидать уже завтра, а какие пока еще только отдалено будущее.

Пять технологий, о которых нельзя не знать

Для того чтобы нашим читателям было проще ориентироваться в широком спектре новинок, мы составили список технологий, о которых сегодня больше всего говорят и пишут. И хотя, конечно, этот перечень нельзя считать всеохватывающим, но все, что в него вошло, сегодня активно обсуждается и в кругах исполнительной власти, и в среде «технарей», и современном деловом мире. Итак, мы рассказываем о нескольких наиболее актуальных темах, которые каждый знать каждый айтишник, ну, или по крайней мере, быть в курсе их существования.

Облачные вычисления

Да, облачные технологии числятся в списке новинок уже не первый год, и, тем не менее, их еще ждет рост и эволюция. Например, Cisco прогнозирует, что в течение ближайших 5 лет IP-трафик глобальных центров обработки данных вырастет почти втрое (точнее, в 2,8 раза). Кроме того, к 2018 году, 59% от общего объема облачных загрузок придется на сервис SaaS (программное обеспечение как услуга), заметьте, что в 2013 году эта цифра едва дотянула до 41%. На наших глазах все больше организаций переведут свои базы данных в облака и будут использовать все больше услуг для доставки контента. Такие платформы, как Google Nearline уже революционизировали способ обращения с архивами, и с каждым днем все большие объемы контента переводятся в цифровой вид и отправляются в облака. Будьте готовы к еще большей гибкости облачных сервисов и к появлению новых их видов.

Плюс виртуализация всей страны

Виртуализация уже завтра коснется практически всего, даже того, чего она пока ще не затрагивала - приложений и серверов, пользователей и аппаратного обеспечения. Уже сегодня осталось не атк много организаций, которые еще не приняли виртуализации в той или другой ее форме. Новые способы виртуализации работы и новые типы хостинга http://timeweb.com/ru/services/vds/ изменят и методы доставки контента. Обратите внимание, как разработчики оптимизируют процессы доставки информации за счет контейнеризации. Кроме того, мы скоро увидим, что программное обеспечение переведет в абстрактную плоскость большую часть инфраструктурных объектов логического и физического уровней. Не пропустите развитие новых технологий виртуализации и отслеживайте их влияние на пользователей и на бизнес. Скорее всего, мы вскоре увидим новые способы управления ресурсами, целые группы новых пользователей, и новые реперные точки облачной интеграции.

Технологии доставки контента

В самом ближайшем будущем цифровой формат станет доминирующей формой организации контента. Появятся новые типы взаимосвязанных устройств, и еще большее вырастет число пользователей в режиме онлайн, в результате нас ждет рост объемов данных и ужесточение требований к эффективности их доставки. Так, по данным Cisco, к 2018 году глобальный поток данных, созданных устройствами IoE (Internet of Everything) достигнет 403 ZB (зеттабайт = 10Е21 байтов) в год (33,6 ZB в месяц). При этом, объемы данных, созданные с помощью устройств IoE, будут в 277 раз больше, чем  информационные потоки, передаваемые в ЦОДы от пользовательских устройств, и в 47 раз больше, чем суммарная емкость дата-центров, которые планируется ввести в строй к 2018 году. То, какими будут новые модели доставки контента, буде зависеть от новых решений для WANOP (WAN-optimized) сетей, оптимизации контента, эффективности технологий управления пользователями и контентом.

Продолжение статьи «Пять технологий, о которых нельзя не знать» читайте по ссылке .



Поиск по сайту


Смотрите также