Visa создаст Blockchain | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Visa создаст Blockchain

Дата:
04.03.2016
Кратко:

Visa ищет разработчика безопасной сети Blockchain для глобального обращению криптовалюты биткойн.

биткоинПлатежный гигант Visa сообщил, что собирается принять на работу нанять инженера-программиста, который сумеет создать "безопасную и масштабируемую сеть для транзакций биткоинов - Blockchain".

Эту новость легко увидеть, если проанализировать вакансии, открытые в исследовательской компании Visa Research, которая не так давно была создана концерном с целью расширить свои технологические возможности и, возможно создать обменник биткоинов на целый ряд традиционных валют.

Сфера компетенции Visa Research – взаимодействие с технологическими и производственными департаментами компании, а также  с ее деловыми партнерами в процессе исследования и разработки технологий, которые, как уверяет руководство компании, являются "критическими для будущего всей индустрии".

В рамках своих усилий по созданию трех исследовательских разделов, которые должны заняться анализом данных, безопасностью транзакций и «будущим» технологии платежей, компания ищет "выдающихся" технических руководителей, инженеров и программистов для команды департамента платежей.

Учитывая чрезвычайно широкие рамки, которые охватывают все то, что касается банковской технологии  оборота криптовалюты, QR-кодов, цифровых валют и д разного рода новых технологий оплаты, создаваемая исследовательская группа будет разрабатывать  особую концепцию для общедоступного журнала транзакций, который лежит в основе биткоинной сети Blockchain. Только с такой обширной системой можно будет без проблем совершать обмены Киви на биткоины и наоборот, а также свободные обмены между электронными  валютами разных систем.

Visa предполагает, что эта позиция представляет тому, кто ее займет, возможность сделать целый ряд ключевых инновационных открытий  в современной индустрии платежей.

В обязанности нового инженера войдет проектирование и развитие сети Blockchain, внедрение приложений и алгоритмов машинного обучения, а также разработка концепции достоверного прототипа с соответствующими экспериментами.

Среди длинного списка навыков, которых Виза требует от возможных кандидатов, указан опыт программирования, владение криптографией и "опыт работы в области структурирования данных, создания алгоритмов и разработки программного обеспечения, оптимизированного для построения широкомасштабных распределенных систем параллельный обработки". Дополнительным плюсом может быть также и опыт работы с коммерческой платформой биткоинных расчетов, например, такой как Chain.

Эта новость подтверждает, что Visa проявляет интерес к банковским  технологиям blockchain, и что этот интерес еще больше обострился после того, как в сентябре прошлого года «Виза» вложила в 30 миллионов долларов в создание сети Chain. В октябре 2015 года фирма представила новую концепцию механизма транзакций биткоинов, которая для ведения записей использует технологию blockchain.

Читатели этой статьи также смотрели на сайте rfcmd.ru

Cмартфон вместо ключа
Реклама на телевидении
Тонкости звука на ТВ
Экономичные декорации
Финансовый менеджмент дома
Многокамерные системы студийных съемок
Смартфон: хитрости ремонта



Поиск по сайту


Смотрите также