Помогут ли LTE и UMTS на ЕГЭ | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Помогут ли LTE и UMTS на ЕГЭ

Дата:
01.02.2014
Кратко:

Микронаушник – мечта студентов и докладчиков, артистов и дикторов, футболистов и агентов наружного наблюдения.

Новинка рынка - микронаушник – мечта многих поколений студентов и докладчиков, артистов и телевизионных дикторов,  агентов наружного наблюдения, спортсменов и еще нескольких десятков различных категорий людей. Эта миниатюрная капсула, которую Вы вкладываете в ухо, оснащена радиоприемником и позволяет совершенно незаметно для стороннего наблюдателя слушать то, что Вам говорит Ваш собеседник, находящийся от Вас, возможно, за тысячи километров. Или даже на другом континенте. Вы общаетесь по каналам высокоскоростной мобильной связи – слушаете подсказку для ответа на вопрос экзаменатора или указания от своего руководителя,  текст спектакля, который Вы играете на сцене, советы находящегося на трибуне тренера…  

Несколько лет назад производители  радиоэлектронных средств пытались выйти на рынок с аналогичными устройствами. Но тогда проблемы коммуникации предлагалось решать за счет использования специальных радиочастот в диапазонах 160 или 400 МГц. Главной проблемой технических решений тех лет стала продиктованная законом о связи РФ необходимость каждому пользователю такого устройства получать отдельное разрешение на использование частот. Даже непосвященные понимали, что такие правила загубят идею, что называется, на корню.,  В нашей стране время и деньги, требуемые на оформление всех необходимых документов в области использования частот, перечеркнули бы любые их предполагаемых выгод от применения такой системы.

Сегодня для создания канала связи не нужно иметь  «собственных» частот. Общение между студеном и дистанционным консультантом или между спортсменом на матче и тренером, как показано на сайте http://spymarket.com.ua/, осуществляется по каналами традиционной сотовой связи. Учитывая, что многие из нас сегодня оплачивают сотовую связь по безлимитным тарифам, работа с микронаушникуом ничуть не повысит ваши телефонные счета. Само собой, помимо собственно микронаушника для организации удаленных подсказок Вам потребуется мобильный телефоном любого рабюотающего в Вашем городе стандарта - GSM, UMTS или LTE, главное, чтобы его разъем для подключения гарнитуры был бы совместим с гарнитурой, входящей в систему микронаушника. Отметим особо, что соглано новым требованиям для сотовых операторов, совсем скоро новые стандарты связи будут доступны даже в самых маленьких населенных пункатх России.



Поиск по сайту


Смотрите также