Технологии после 2013 г. | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Технологии после 2013 г.

Дата:
25.06.2013
Кратко:

Последние статистические данные, опубликованные МСЭ, подтверждают рост объемов данных и резкое увеличение услуг глобального масштаба.

Последние данные, опубликованные МСЭ, подтверждают рост объемов данных и резкое увеличение услуг глобального масштаба. Как уверены эксперты, это  создает новые проблемы в области ИКТ. Рассматривается пилотный выпуск за 2013 год регуляторного документа МСЭ «Тенденции в реформировании электросвязи».
Основное внимание отчет уделяет аспектам транснационального регулирования телекоммуникаций в сетевом обществе и описывает чрезвычайно сложные и взаимосвязанные регуляторные и правовые условия, того, что принимаемые на одном рынке решения могут оказывать заметное воздействие страны, которые расположены на достаточном удалении.

Трафик и экология

Базирующийся на облачной парадигме трафик продолжает нарастать, и ожидается, что он будет составлять к 2016 году порядка двух третей всех сетевых потоков. Это требует затрат энергии, наличия абонентских терминалов и необходимость их утилизации по окончании использования. Отдельным вопросом стоит проблема максимально эффективного использования драгоценных металлов, которые когда-то были использованы для создания тех или иных радиосредств. Понятно, что такое техническое золото или серебро ни в коем случае не пригодно для изготовления элитного столового серебра и изысканной кухонной утвари от Robbe Berking. Изделия этого бренда всегда отличаются благородством сплавов, изяществом линий и чистотой используемых материалов. Но, возможно, что новые технологии сняли эти барьеры, и задач охраны окружающей среды, решаемые мировым сообществом соединятся с задачами украшения мира, которые вот уже много лет успешно решает торговый дом Robbe&Berking.
 

"Облака" - генератор трафика 

Стремительно растущий функционал облачных вычислений порождает ряд неожиданных проблем не только регулирования, но и охраны окружающей среды. И если в сфере управления на первые роди выходит четкое установление корректной принадлежности корпоративных или персональных данных, гарантии конфиденциальности, исключение возможности несанкционированного использования третьими сторонами критических данных, определение юрисдикции данных, которые могут храниться на серверах в  самых разных местах планеты, и избежание мешающей честной конкуренции "привязки" пользователей видов облачных услуг различных, то в экологической сфере дела обстоят иначе.
 

Цифры в отчете МСЭ

В отчете МСЭ также подтверждается что технологические рынки всего мира продолжают свое стремительное расширение. Благодаря росту скоростей систем широкополосной связи IP-трафик совершил головокружительный взлет в своих годовых объемах. Чтобы осознать эти цифры, достаточно понять, что для того, чтобы загрузить по коммутируемому соединению весь трафик, перекачиваемый по мировым сетям, потребуется более 200 тыс. лет. Мало того, статистика говорит, что в текущем году IP-трафик растет примерно на величину, вдвое превышающую объем общего совокупного глобального трафика переданного с 1994 по 2003 год.

Также интересно прочитать

Расчетные объемы трафика
Мобильные приложения в отеле
Новые технологии рекламы
Автоматизируй это!
Поколения сотовой связи
Секреты телесъемки для ЦТВ



Поиск по сайту


Смотрите также