Динамика роста трафика | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Динамика роста трафика

Дата:
09.06.2013
Кратко:

МСЭ опубликовал прогнозы динамики роста трафика в сетях сотовой связи различных поколений.

Динамика роста мобильного трафика

Международный союз электросвязи (МСЭ) опубликовал среднесрочные прогнозы относительно динамики роста трафика в сетях сотовой связи различных поколений.

Основы для прогнозирования

Стремительный рост рынка ИКТ приводит к тому, что пользователям предлагается постоянно расширяющийся спектр услуг и приложений, которые должны служить им для получения информации, взаимного общения и развлечений. В результате непрерывно меняются способы доступа и модели использования таких услуг, потребители все чаще отказываются от традиционных средств массовой информации, за которые оказывается платить довольно дорого,  и переходят к услугам широкополосного доступа в Интернет. Сети доступа используются сегодня для выполнения самых разных задач – и для поиска ближайшей автостоянки, и для того, чтобы оплатить билайн через вебмани или яндекс-деньги, и для скачивания видероликов, и для осуществления видеонаблюдения за удаленными объектами.Такие услуги сегодня можно получить и у сотсовых операторов - Билайн, МТС, Мегафон, у провайденов фиксированной связи.
 
Рассматривая общую картину телекоммуникационной отрасли, МСЭ считает, что к концу 2013 года число фиксированных широкополосных подключений еще больше вырастет, достигнув более чем 688 млн., что будет соответствовать глобальному уровню проникновения услуги 9,8 процента. В то же время, число активных мобильных широкополосных абонентов за этот же период вырастет на 21 процент и, по оценкам, МСЭ к концу 2013 года составит 2,1 млрд., что почти в три раза больше числа пользователей услуг фиксированной широкополосной связи, но все равное его много меньше, чем абонентов подвижной сотовой связи, которая к концу 2013 г. достигнет примерно 6840 млн. абонентов.

Экспертные оценки

Экспертные оценки МСЭ показывают, что уровень проникновения мобильной широкополосной связи к концу 2013 года достигнет от 20 процентов в развивающихся странах до 75 процентов в развитых. Общее число интернет-пользователей на глобальном уровне достигнет к концу 2013 года около 2,7 млрд. В развивающихся странах число пользователей Интернета будет больше чем в три раза в период между 2007 и 2013 годах, составит более 1,8 млрд. долларов. Несмотря на это быстрый рост, однако, меньше, чем треть жителей в развивающихся странах будет в режиме онлайн к концу 2013 года.
 
Все большее число регуляторов электросвязи все чаще принимают технологически нейтральный подход использования спектра, который призван упростить ситуацию с максимально быстрого внедрения услуг мобильного широкополосного доступа в Интернет, облегчения ее предоставление в стандарте LTE. Во многих странах частоты диапазона 1800 МГц уже выделены для систем LTE. Мало того, во многих регионах основной тенденцией является развертывание сети LTE именно в полосах 1800 МГц.
 

Читать статью Динамика роста трафика далее

Также интересно прочитать



Поиск по сайту


Смотрите также