В Новый год с новыми технологиями | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



В Новый год с новыми технологиями

Дата:
23.11.2012

В преддверии Нового года все подводят итоги года ушедшего и строят планы на год будущий. Каких только новинок не предлагает сегодняшний цифровой мир!

Завтрашняя широкополосная связь

Новые устройства доступа в интернет, новые приложения для мобильных телефонов и коммуникаторов, новый цифровой контент, новые программы для домашнего ПК. Никто не хочет оставаться в стороне, многие оффлайновые магазины и интернет-супермаркеты предлагают предновогодние скидки и подарки. Многие онлайн-магазины создали специальные промо-страницы, при помощи которых гораздо легче найти информацию о самых современных компьютерных программах, технике или игрушках и новогодних скидках на них.

Не отстает от дарителей и МСЭ. К радости всего телекоммуникационного сообщества на днях опубликован ежегодный отчет Комиссии ООН по широкополосной связи в интересах цифрового развития. В 2012 году он называется "Достижение всеобщего охвата цифровыми технологиями". Документ был презентован Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций.

Содержащаяся в отчете информация изменит направление обсуждения на международном уровне политики в области широкополосной связи, а также будет содействовать дальнейшему распространению широкополосной связи. На Конференции ООН по устойчивому развитию ("Рио+20") признано, что " для ликвидации цифрового разрыва необходимо прилагать расширять доступ к информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), особенно к широкополосным сетям и услугам".
 
Отчет разработан на основе информации и вкладов, представленных организациями, лидирующими в своих областях инфокоммуникаций. Комиссия считает, что современном обществе высокоскоростные и доступные по цене широкополосные интернет-соединения следует относить к важнейшей инфраструктуре. Цель Комиссии - содействовать принятию практических и политических мер, благоприятствующих появлению общедоступных широкополосных соединений, с тем чтобы каждый мог воспользоваться благами широкополосной связи.

Читать статью «Завтрашняя широкополосная связь» далее

Новогодние новинки
Плюс миллиард пользователей
Прогресс в пропаганде широкополосной связи
Многоязычный контент как фактор спроса



Поиск по сайту


Смотрите также