В мобильном варианте | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



В мобильном варианте

Дата:
13.08.2012
Кратко:

Когда Facebook купил Instagram, казалось, что интернет завтрашнего дня перестанет быть сетью, соединяющей компьютера, а станет сетью, соединяющей смартфоны.

Cоцсети в мобильном варианте

Когда прошедшей весной Facebook прикупил Instagram, казалось, что интернет завтрашнего дня перестанет быть сетью, соединяющей компьютера, а станет сетью, соединяющей смартфоны. Многие сетевые корпорации начали гораздо пристальнее смотреть на мобильные социальные проектам. И в итоге, разработчики с еще большим энтузиазмом начали заниматься мобильными приложениями для социальных сетей. Больше всего народ вдохновила, конечно, весьма щедрая цена в один миллиард долларов, уплаченная за явно начинающий стартап, не заработавший еще ни цента.

Конечно, учитывая общую историю всех телекоммуникационных  стартапов последних лет, вполне возможно, что мобильные социальные приложения – вовсе не панацея, и не принесут ожидаемых дивидендов, а их огульная скупка приведет только к перегреву рынка и к появлению «социальных» мыльных пузырей экономики. Но есть и другое мнение, гласящее, что этот ажиотаж имеет под собой вполне реальную платформу, поскольку именно  мобильные популярные социальные сети становятся той самой заманчивой своими возможностями «виртуальной паутиной», в которую ловят завтрашних пользователей операторы связи, уже попрощавшиеся с надеждами вернут былые доходы в области голосовой сотовой связи.  

Существует два направления, по которым развиваются мобильность пользователя соцсетей. Это – создание непосредственно мобильных социальных приложений, а, во-вторых, разработка и внедрение инструментов, позволяющих обеспечить взаимодействия пользователя  с существующими сетями «большого интернета» при помощи абонентского терминала мобильной связи.

Принцип работы социальных сетей первого типа заключается основан на том, что человек приходит, например, в некоторое интересное место и отсылает со своего сотового телефона в социальную сеть сообщение о своем месте нахождения. Это сообщение видят его друзья, а потом  и друзья его друзей. В результате этих нехитрых действий наш герой может неожиданно встретиться со знакомыми и друзьями, которые оказались неподалёку и которые узнали о том, что он где-то рядом, из новостной ленты социальной сети.

Второй вариант - мобильные инструменты взаимодействия с платформами социальных сетей.  Уже давно имеются мобильные версии всех наиболее крупных популярных проектов, создают возможности для подвижного доступа и более мелкие социальные сети.

Также интересно прочитать

Соцсети - шаг в маркетинг
Инвестиции в будущее
ИКТ - тенденции и перспективы
Приложения мобильной связи
На страже конфиденциальности

 



Поиск по сайту


Смотрите также