Инвестиции в будущее | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Инвестиции в будущее

Дата:
12.08.2012
Кратко:

По случаю скорого начала учебного года,Apple решила объявить целый комплекс специальных скидок для студентов высших учебных заведений.

Как стало известно на прошлой неделе, компания Apple по случаю скорого начала учебного года решила объявить целый комплекс специальных скидок для студентов высших учебных заведений, учащихся колледжей, а также преподавателей. Интересно, что, помимо снижения цен на ноутбуки и компьютеры, учителям и ученикам будут предложены подарочные карты для приобретения приложений и контента в официальных магазинах Mac App store, iTunes Store, и iBookstore. Эти карты выдаются в подарок счастливым покупателям любого Mac или iPad.

К сожалению, пока еще эта студенческая скидочная компания не охватывает iPhone и аксессуаров к нему. Это – неудивительно, и сам смартфон, и красивый и удобный чехол для apple iphone 4s, и иные стильные и полезные аксессуары сегодня и так пользуется высоким спросом среди молодежи и студентов. Однако, скидочная компания Apple имеет своей целью вовсе не уменьшение запасов на складах.

Вспомним, что впервые подарочные сертификаты корпорация Apple стала раздавать студентам год назад. Намерения маркетологов просты. Они заметно перекликаются с той экспансией, которая характерна для компании в сфер взаимодействия с университетами и технологическими институтами разных стран. Известно, что компания и ее региональные представительства активно сотрудничают с высшими учебными заведениями, оборудуя компьютерные классы с большими скидками и беспрецедентными рассрочками платежей.

Конечно, эти действия сегодняшнего руководства несколько противоречат известным словам Стива Джобса о том, что Apple - противница скидок, так как народ и так покупает всё, что предлагала Apple, с завидным ажиотажем. Однако, стоит отметить, что скидки для студентов – вовсе не тенденция последних лет. Еще в конце 1990-х годов Международная академия радиовещания в Швейцарии (Монтре) в качестве безвозмездного дара получила от Apple целый класс рабочих станций Macintosh. На вопрос о причинах столь  неожиданного альтруизма, менеджер академии ответил, что для  Apple это «инвестиции в будущее».

Привыкнув за пять-семь лет учебы работать с ноутбуками и планшетами Mac, сегодняшний студент и будущий руководитель станет по сути бесплатным агентом влияния для корпорации, последовательно настаивающим на приобретении той техники, возможности и преимущества которой м были хорошо освоены за годы учебы.

Также интересно прочитать

Телевидение высокой четкости
ИКТ - тенденции и перспективы
Приложения мобильной связи
На страже конфиденциальности

 



Поиск по сайту


Смотрите также