Клей для лобового стекла автомобиля | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Клей для лобового стекла автомобиля

Дата:
23.12.2015

Умный атомобиль Во время езды на автомобиле может случиться масса неприятностей, которые приведут к трещинам на лобовом стекле. Наиболее распространенный случай – попадание небольшого камешка, особенно при езде по проселочным дорогам или плохо отремонтированной трассе. Один маленький камень может причинить стеклу массу неприятностей, учитывая высокую скорость столкновения.

Клей для лобового стекла автомобиля – быстрый и надежный ремонт своими руками

Надежной защиты от таких случайностей не существует, и, если уж это произошло, следует помнить, что даже небольшой скол может привести к образованию трещины, которая будет постепенно расти, разрушая ветровое стекло. Существует два основных способа, как выйти из сложившейся ситуации:

  • полностью заменить стекло;
  • локализовать трещину путем точечного ремонта.

В первом случае автомобилист должен быть готов к серьезным финансовым затратам, потому что новое лобовое стекло стоит недешево, дополнительно нужно будет заплатить за расходные материалы (уплотнитель, герметик) и работу сотрудников СТО (демонтаж треснутого стекла, подготовка посадочного места и установка нового изделия). Чтобы избежать больших трат, можно рассмотреть в качестве альтернативы второй вариант.

Преимущества самостоятельного ремонта

Сама процедура не является особенно сложной и потребует небольших финансовых и временных затрат. Основные преимущества ремонта стекол автомобиля в домашних условиях:

  • низкая стоимость расходных материалов. Необходимо будет потратиться на клей для лобового стекла автомобиля. Его цена не идет ни в какое сравнение со стоимостью нового стекла и работ по его установке;
  • отремонтированное стекло не только не будет дальше трескаться, но и прослужит длительное время;
  • процедура простая и не занимает много времени;
  • нет нужды платить за эту работу специалистам СТО.

Учитывая весомые преимущества самостоятельного ремонта, подавляющее большинство автовладельцев прибегают именно к такому способу устранения трещин и сколов на ветровом стекле.

Технология ремонта своими силами

Чтобы устранить трещины или различные сколы на ветровом стекле и предотвратить их дальнейший рост, следует приобрести клей для лобового стекла автомобиля, который без труда можно найти в любом специализированном магазине. Как правило, это уже готовый однокомпонентный полимерный состав, который находится в светонепроницаемой упаковке. Вещество взаимодействует с ультрафиолетом и застывает под действием солнечного света. В наборе также есть специальный уплотнитель и блистер, который нужен для проведения ремонта.

Чтобы навсегда заделать трещины, необходимо следовать простым этапам:

  • сначала необходимо поставить машину в гараж, чтобы на нее не попадали прямые солнечные лучи. Затем следует подготовить ремонтируемую поверхность. Для этого поврежденный участок стекла аккуратно вымывается и обезжиривается. Важно, чтобы место ремонта было сухим;
  • приклеиваем уплотнитель в виде кольца к месту сосредоточения трещин. Затем ставим специальный аппликатор, совмещая его с отверстием в уплотнителе. Трещины сверху заклеиваем прозрачным скотчем для улучшения фиксации;
  • аккуратно заливаем небольшое количество жидкого полимера в отверстие. В течение нескольких часов действующее вещество самостоятельно заполнит все трещины;
  • выгоняем машину на солнце и ждем 30-40 минут. Под действием света начнется процесс полимеризации, во время которого клей надежно соединит края сколов и трещин. После нужно удалить скотч и остатки вещества со стекла и тщательно его вымыть.

На выставке «Мир стекла», которая будет проходить в ЦВК «Экспоцентр», будет большая экспозиция, посвященная технологии ремонта автомобильных стекол. Кроме различных адгезивов и герметиков посетители смогут узнать о новейших технологиях в области ремонта стекла, его производства и обработки, а также получить профессиональную консультацию ведущих специалистов в определенной сфере.

Кратко:

Умный атомобильВо время езды на автомобиле может случиться масса неприятностей, которые приведут к трещинам на лобовом стекле. Наиболее распространенный случай – попадание небольшого камешка, особенно при езде по проселочным дорогам или плохо отремонтированной трассе. Один маленький камень может причинить стеклу массу неприятностей, учитывая высокую скорость столкновения. 



Поиск по сайту


Смотрите также