Твиттер против спама | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Твиттер против спама

Дата:
04.10.2020

Как сообщает социальная сеть в своем официальном блоге, вскоре вы будете получать уведомление, которое побудит вас прочитать статью, прежде чем ретвитнуть ее.

Twitter выпускает новое дополнение к своему сервису и при ретвите система будет направлять вам специальное уведомление, которое бы побуждало пользователей прочитать те статьи, которые они собираются ретвитнуть. Платформа надеется, что такая подсказка будет стимулировать наполнение лень более информированными записями.

Twitter хочет, чтобы вы не ретвитили все подряд

Уже с начала июня 2020 года Twitter экспериментирует с функцией, которая предлагает пользователям социальной сети читать статьи перед их ретвитом. Если Twitter обнаружит, что вы не намерены ретвитнуть статью, которую даже не открывали в Twitter, то вы получите уведомление, предлагающее вам ее прочитать.

Первоначально эта функция была протестирована только на устройствах Android в Северной Америке, но теперь она доступна на телефонах всех моделей и по всему миру. О результатах проведенных испытаний новой функции Twitter сообщил в свой официальном Твиттере.

Вот какие результаты получил Твиттер в эксперименте

 

  • Люди читают больше: после просмотра подсказки пользователи открывают статьи на 40% чаще
  • Ленты заполнены более ценными твитами: количество людей, открывающих статьи прежде, чем начать кнопку “ретвитнуть”, увеличилось на 33%
  • Примерно половина людей не стали ретвитить статьи после их открытия - и это нормально! Некоторые твиты лучше оставить в черновиках

Twitter также сообщил, что он уменьшит размер уведомления после того, как вы его однажды увидите. Это сделает приглашение к прочтению менее раздражающим для пользователей, которые действительно знают, о чем пишут в Твиттере.

В своем первом твите о новой функции Twitter сказал, что его цель - «способствовать аргументированному обсуждению». Твиттер не хочет, чтобы его пользователи рассылали твиты, основываясь исключительно на заголовках новостных статей. Скорее, он хочет, чтобы пользователи узнали весь контекст статьи, прежде чем делать выводы.

Что будет дальше

Платформа отметила, что 40 процентов пользователей открыли статью после просмотра подсказки, а 33 процента ретвитнули статью после ее открытия. Некоторые пользователи, прочитав статью, отказались от мысли репостить ее, и это, по мнению соцсети, является результатом принятия обоснованного решения, для которого Twitter и задумал нововведение.

Читатели этой статьи также смотрели на сайте rfcmd.ru

Эффекты соцсетей на современное общество
Покупать ли прокси или использовать VPN?
10 лучших каналов для раскрутки сайта
Как вести фотосъемку массовых событий
Как выьрать акустический кабель
Как сдать лом стали
Каким будет новый Mac Book



Поиск по сайту


Смотрите также