NetByNet: Интернет за ноль | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



NetByNet: Интернет за ноль

Дата:
18.05.2016

Провайдер NetByNet распространил «Интернет за ноль» на всю Москву

Оператор NetByNet сообщил о приобретении столичного провайдера «Атлант Телеком». Это третья сделка по приобретению активов, совершенная компанией НетБайНет в текущем году. Эксперты считают, что в течение ближайших двух лет рынок телеком-услуг в Москве и регионе будет окончательно поделен между крупными операторами.

Как сэкономить на Интернете и цифровом телевидении?

Активы «Атлант Телекома» позволят NetByNet выйти на новых московских потребителей в рамках коммерческой недвижимости В-класса, сообщил гендиректор провайдера Андрей Батанов. По его словам, телеком-компания также активизировала строительство собственной сети для частных и корпоративных клиентов. Теперь Интернет и цифровое телевидение в Москве от НетБайНет доступно жителям практически повсеместно.

Желая упрочить позиции на рынке, компания действует сразу по нескольким направлениям. В частности, оптимизирует тарифную линейку, подстраивая ее под запросы потребителей. Так, комплексные тарифы дают абонентам 20-30-процентную экономию на ежемесячной плате:

— при 50 Мбитах/с безлимитного ШПД и 90 телеканалах стоимость услуг в месяц составляет всего 479 рублей;

— если Интернета 70 Мбит/с при тех же 90 цифровых каналах, а в пакет добавляется еще и мобильный LTE-интернет, то тариф возрастает до 1042 рублей в месяц — в целом получается экономия в 30 процентов по сравнению с присоединением услуг по отдельности;

— наиболее популярным предложением в сезоне стал «Интернет за ноль»: при подключении 110 ТВ-каналов абонент НетБайНет получает полгода совершенно бесплатного ШП-доступа на скорости 100 мегабит/с. Цена пакета — символические 479 рублей в месяц.

Отличительной особенностью оператора является опция «Калькулятор услуг», в которой можно скомбинировать тарифный пакет по индивидуальным требованиям. Подробнее информация представлена на сайте провайдера.

Рынок перестает лихорадить

Аналитики связывают активность NetByNet со стремлением провайдера увеличить долю рынка в Подмосковье. В январе игрок приобрел активы компании «Стартел» и ведущие производственные ресурсы «Стартелеком-центра». С новых позиций НетБайНет получил возможность улучшить линейку тарифов за счет предоставления конвергентных услуг связи, для которых характерен низкий показатель оттока. Удалось также оптимизировать инфраструктуру станций, повысив скорость передачи данных за счет оптоволоконного подключения.

При этом ожидать значительного передела рынка ШПД в московском регионе вряд ли стоит, полагают специалисты. К настоящему моменту небольшие ШПД-активы в регионе уже раскуплены, и их бывшие собственники, судя по всему, к продаже были готовы. Хотя процесс не завершен, число таких сделок еще в 2016-м году обещает сойти на «нет».

Читатели этой статьи также смотрели на сайте rfcmd.ru

Почему мы не можем жить без интернета
Медийная и контекстная реклама
Нужен ли грим на телевидении
Разработка и продвижение сайтов
Защита и стиль смартфона
Мобильные технологии в отеле



Поиск по сайту


Смотрите также