Bitcoin на бирже Nasdaq | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Bitcoin на бирже Nasdaq

Дата:
30.07.2015
Кратко:

Блоковая цепь биткоинов найдет свое применение на фондовой бирже.

биткоинСегодня с самого утра авторитетные интернет СМИ активно обсуждают новости о том, что крупнейшая американская фондовая Nasdaq планирует наладить выпуск акций с применением технологических решений, используемых для создания биткоинов.

Именно к такому выводу пришли финансовые аналитики, которым еще с начала года не давал покоя вопрос, что заставило Nasdaq присоединиться к тем многочисленным компаниям, которые поставили себе целью отыскать прибыльное применение для биткоин-технологии  в рамках финансовой системы, привычной современному человечеству. Пищи для размышлений экспертов добавило и известие о партнерском соглашении заключенном на днях финансовым оператором Насдак с авторизованным поставщиком инфраструктуры Chain, которая может использоваться для установки на биржевую платформу блоковой цепи биткоина.

По мнению специалистов финансового рынка, такое тесное взаимодействие позволит биржевикам наладить новую концепцию выпуска акций для различных частных предприятий, а также их безопасную и конфиденциальную передачу между владельцами. По всей видимости, уже недалек и тот день, когда купить Bitcoin в любом количестве и расплатиться ими за товары и услуги стант вполне обычным язвлением, а кроме того, биржи в качестве регистра акционеров будут использовать специальную блоковую цепь на основе биткоинов.

Адепты инновационного решения уверены, что внедрение этого программного обеспечения станет источником непредсказуемых пока преимуществ. Несмотря на то, что не все верят в такое светлое будущее, потенциал бинкоинной цепи более не может оставаться «на задворках» финансового рынка. Поклонники новой технологии уверены в том, что разработка подобного класса – это реальная возможность многократно ускорить биржевую торговлю, вне зависимости от того, что именно торгуется в данный момент – акциями, фьючерсы, кредиты или что-то иное, за счет применение биткоин-технологии процесс станет проще, прозрачнее и удрбнее для всех участников рынка.

Консалтинговая компания Greenwich Associates на днях опубликовал результаты опросов брокеров с Wall-Street, их отчет фиксирует, что 94% участников анкетирования считают, что применение блоковой технологии окажет на финансовый сегмент рынка весьма благотворное влияние. По-видимому, бирже Nasdaq OMX Group Inc. суждено стать первопроходцем на этом сложном пути, и, как известно компания уже подготовила соответствующий проект, запуск которого ожидается в 4-м квартале текущего года. Официальные лица Насдак неоднократно заявляли, что в ближайшем времени биржа готовится объявить о вводе в работу целого ряда высокотехнологичных инфраструктурных решений, так или иначе связанных с биткоинной блоковой цепью.

Помимо Nasdaq, интеерс к новым технологиям проявляет целый ряд амбициозных стартапов. Среди них – Symbiont, идеологи которого сумели найти финансирование в размере 1,35 мрд долларов США, а также банковские структуры группы Asset Holdings LLC, JPMorgan Chase & Co. Есть также данные, что интернет-гигант Google также интересуется возможностями новой технологии.

Как все это будет реализовано, покажет будущее. Ясно одно, несмотря на всю шумиху прошлого года, отказываться от многообещающих идей финансовый рынок явно не собирается.

Другие новости на сайте rfcmd.ru

Как выбрать правильный доиен
Новые функции радиовещания
Приложения для веб-дизайнера
PR и цифровой бизес наших дней
Пост-производство в цифровом ТВ
Телекоммуникации в телемедицине



Поиск по сайту


Смотрите также