Windows 10 доступна всем | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Windows 10 доступна всем

Дата:
29.07.2015
Кратко:

Новая ОС от Майкрософт - Windows 10 сегодня поступила в свободную продажу.Что нового и что вернули из старого?

Windows 10Новая операционная система от Майкрософт - Windows 10 с сегодняшнего дня поступила в свободную продажу. На официальном сайте разработчика сообщается, что все авторизованные пользователи предыдущих версий ОС, а именно те, у кого на компьютерах установлены 7-я и 8.1 версии «Окон» смогут получить обновление совершенно бесплатно. Кроме того, портал сообщает, что еще до  конца 2915 года можно ожидать выхода на рынок аналогичной операционки для других популярных устройств пользователя.

Те клиенты компании, который успели заранее оформить предварительный заказ, еще вчера получили индивидуальные установочные файлы новой ОС, однако, их открытие было заблокировано до времени «Ч» - официально анонсированной даты выхода новой версии Windows. Компания объяснила такое ограничение в использовании своего продукта необходимостью равномерно распределить нагрузку на свои серверы. Многие пользователи, как пишут на отраслевых форумах пробовали, изменить системное время компьютеров или записать полученные даны на внешние носители, например, на присоединяемые жесткие диски, китайские флешки или карты памяти, но датацентры Макрософта успешно отбивали атаки всех желающих познакомиться с новинкой до заявленного компанией времени.

Теперь, когда секретов больше нет, все желающие могут увидеть, что в интерфейс новой ОС вернулась кнопка "Пуск" с выпадающим меню, которую авторы концепции почему-то убрали из 8-й версии ОС. Долгожданными дополнениями стали система биометрической идентификации (Windows Hello), утилита Microsoft Passport и возможность управлять работой компьютера не только с клавиатуры, но и посредством сенсорного экрана.

Многие уже оценили удобство голосового ассистента Windows Cortana, способный распознавать голосовые команды владельца устройства и устно общаться с ним, а также обладает достаточным интеллектом для того, чтобы определить и запомнить некоторые важные предпочтения пользователя. В паре с голосовым информером работает и новый проводник, Вмсто привычного Explorer нас ждет Microsoft Edge, не забыты и офиные программы. В следующем году ожидается выход пакета Office 2016.

Кроме того, в пакет программ ОС Windows 10 компания Microsoft включила и дистрибутив нового браузера Spartan. Эксперты уверяют, что похож на Mozilla Firefox и Google Chrome, и, как ожидается будет работат, на прядок быстрее своего предшественника Internet Explorer.

Другие новости на сайте rfcmd.ru

Как выбрать правильный доиен
Новые функции радиовещания
Приложения для веб-дизайнера
PR и цифровой бизес наших дней
Пост-производство в цифровом ТВ
Телекоммуникации в телемедицине



Поиск по сайту


Смотрите также