Безопасность дома от МГТС | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Безопасность дома от МГТС

Дата:
25.07.2015
Кратко:

Московская городская телефонная сеть запустит мобильные приложения видеонаблюдения и безопасности.

умный дом SonyНедавно пресс-служба МГТС распространила информацию о том, что Московская городская телефонная сеть готовится к запуску специальных мобильных приложений контроля безопасности.

Ваша видеомобльная безопасность

Эти утилиты позволят абонентам московского оператора фиксированной связи, имеющим гаджет, работающий под управлением любой той иди иной мобильной ОС, воспользоваться новой услугой дистанционного видеонаблюдения. Непосредственно на экран смартфона или планшета в режиме реального времени будет приходить потоковое изображение, снимаемое синхронизированным с ним видеокамерами. Получив информацию об угрозе безопасности своего жилища, например, услышав, что сработала  автоматическая пожарная сигнализация в квартире или на даче, подписчик такой услуги может тут же передать вызов в службу быстрого реагирования, в пожарную часть или в полицию. При этом сами камеры могут находиться буквально в любой точке мира. Сегодня эти  апплеты  уже доступны к скачиванию через App Store и Google Play.

 Как работает система

Понятно, что никакое видеонаблюдение невозможно без видеокамеры, поэтому абоненту придется купить или арендовать у провайдера услуги IP-камеры, обеспечивающие поддержку опции «Plug&Play». Лни удобны тем, что с их подключение справится даже домохозяйка или школьник начальных классов. Количество камер у одного абонента не ограничено, при этом устройства могут создавать очень качественный видеопоток и даже передавать сигнал формата ТВЧ. Активировать услугу модно также ьуквально, не отрываясь от монитора – просто  зарегистрировать индивидуальный идентификатор веб-камеры в личном кабинете абонента МГТС.

Возможны варианты

Изображение, полученное с таких видеокамер клиент может отсматривать не только непосредственно в реальном времени, но и в записи. Все ролики компрессируются, архивируются и сохраняются на специальных серверах. Пользователь всегда может через мобильное приложение обратиться к архивным записям, если он не дал ранее команду на их уничтожение. Оператор уверят также, что весь видеоконтент в рамках этой услуги  передается в зашифрованном виде и, следовательно, обеспечивается полная конфиденциальность информации.

 Целевая аудитория

 Согласно официальным заявлениям телефонной компании. эти инновационные телекоммуникационные услуги призваны сделать жизнь в столице еще более удобной и совершенно безопасной. Сервис домашнего мобильного видеонаблюдения, по мнению экспертов, будет востребован родителями маленьких детей или детьми престарелых родителей, тем, кто отправляется на отдых в дальние страны, и  тем, кто сдает свое жилье в аренду ради заработка. По сути дела, этот сервис станет еще одним кирпичиком в постройке жилищ недалекого уже будущего - интеллектуальных зданий и «умных домов».

Другие новости на сайте rfcmd.ru

Как выбрать веб-дизайнера
Успешный дизайн интернет-магазина
Как создать радиостанцию
Цветовые схемы вашего сайта
Новые принципы PR продвижения
DSL доступ в интернет

 



Поиск по сайту


Смотрите также