Интернет для всех | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Интернет для всех

Дата:
23.02.2014
Кратко:

Международный инвестфонд развития медиа среды MDIF  анонсировал запуск революционного проекта спутникового интернета.

бесплатный спутниковый интернетМеждународный инвестфонд, занимающийся всесторонним развитием массовой информации MDIF  анонсировал запуск революционного телекоммуникационного проекта. Согласно планам независимой инвестиционной организации, уже в начале следующего года на околоземной орбите появится несколько сотен мини-спутников. Их назначение - транслировать сигналы интернета в диапазоне Wi-Fi (2400-2483,5 МГц). Доступ к спутниковой емкости будет бесплатным и технически возможным для любого радиоэлектронного устройства, поддерживающего этот протокол.
 

Революционный проект получил название Outernet, его первые испытания запланированы на вторую половину текущего года и они состоятся на МКС в рамках международной космической программы. Заявленная цель проекта - повсеместный охват планеты высокоскоростными сетями мобильного интернета. Похоже, мечта о безграничном, бесплатном и  безлимитном доступе в интернет может стать объективной реальностью. Уже через год двухсторонний спутниковый интернет будет по карману даже самым малоимущим слоям населения Земли, и в таком «телекоммуникационном коммунизме» каждый получит возможность обмениваться информацией, общаться и смотреть онлайн трансляции Олимпийских игр, ни копейки не платя за трафик во всемирной паутине.

Глобального покрытия всех регионов Земли инициаторы проекта Outernet планируют достичь за счет использования нескольких сотен низколетных мини-спутников CubeSat. С орбиты, высотой всего лишь 200 километров от поверхности Земли эти связные спутники будут передавать цифровые потоки на земные станции системы, а полученные в ответ сигналы космические ретрансляторы будут раздавать миллиардам пользователей, используя технологию Wi-Fi. Аналитики уверены, что благодаря реализации инновационного проекта Outernet, над Землей будет сформировано нечто вроде «зонтика» или «интернет-поля», доступ к ресурсам которого будет возможен из любой точки планеты и в любой момент времени.

Представители фонда MDIF утверждают, что посредством предложенной ими технологии, система даст возможность полноценного доступа к Интернету всем жителям Земли, но наиболее ценным это решение должно стать для тех стран, где активно работает цензура интернета, а также для жителей тех районов, где вообще отсутствует возможность выхода в интернет.

Другие интересные статьи на сайте rfcmd.ru

Безопасный Сочи 2014
Продвинуть сайт без ссылок
Смартфон в самолете
День безопасного интернета
ИКТ в глобальном масштабе
Сайт на досках объявлений
Беспленочная съемка
Новые технологии съемок
Мультикамерные съемки



Поиск по сайту


Смотрите также