Игры, планшеты и мобильное будущее | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Игры, планшеты и мобильное будущее

Дата:
29.06.2013
Кратко:

Всемирный форум по политике в области электросвязи/ИКТ обратился к проблемам мобильных игр и образовательных приложений.

В конце мая 2013 года в Женеве, Швейцария, состоялся очередной Всемирный форум по политике в области электросвязи/ИКТ.

Глобальные тренды для широкополосного доступа

Главным вопросом собрание обсудило проблемы широкополосной связи как движущей силы процесса развития. На этой сессии Форума были рассмотрены выгоды широкополосной связи, отмечено, что повсеместно доступная широкополосная связь открывает огромные новые перспективы. Это – и новые услуги здравоохранения, и новейшие возможности образования. Одним из главных вопросов повестки для Форума был вопрос - Каким образом широкополосная связь может улучшить жизнь людей? Какие именно мегабиты и какая именно мобильная связь окажутся наиболее полезными? Каковы масштабы бизнес-возможностей, обеспечиваемых в результате соединения мира, обеспечения дистанционного доступа к работе, образованию, услугам и развлечениям для всех групп населения? И каким образом можно заставить работать инфраструктуру и услуги широкополосной связи на общее благо? Собравшиеся также рассмотрели наиболее популярные и востребованные приложения и услуги широкополосной связи.

Популярные решения

Еще один вопрос, который задавали себе участники форума, звучал примерно так - говорим ли мы об услугах, которые действительно нужны людям, или об услугах, которые люди действительно хотят получать. Есть в этом контексте одна проблема, которая давно занимает умы ученых, экспертов и регуляторов. В ряде статей и исследований последних лет авторы утверждают, что многие люди становятся настоящими пользователями услуг доступа только после освоения мобильных игр и развлечений. В этой связи выдвигается предположение о том, что главной движущей силой прогресса в этом направлении являются развлекательные приложения и популярные игры на андроид планшет или смартфон, как платные, так и бесплатные. В условиях высоких темпов конвергенции отрасли не всегда легко предсказать, какие именно приложения или контент завоюют сердца новых потребителей,  будут успешно внедряться на разнообразных рынках. разработчикам апплетов давно известно, насколько различны культурные факторы, вкусы и поведение потребителей в онлайновом режиме. А ведь именно эти факторы, в конечном счете, формируют актуальные интернет-потребности того или иного класса потребителей.

Мобильные приложения в сфере образования

В сфере образования средства подвижной связи могли бы предоставить индивидуального учителя в распоряжение каждого школьника или родителя. Очень важно, чтобы образовательные приложения разрабатывались с контентом на местных языках. Они должны обучать грамоте, счету, истории, географии, а также расширять знания людей в самых разных областях. Они не только позволяют пользователям лучше изучить перспективы профессионального роста и возможности, существующие в отдельных областях экономики, но также приобрести новые навыки и квалификацию.

Прогнозы на будущее

Говоря о дне завтрашнем, эксперты МСЭ отметили, что имеют доступ к мобильным телефонам в настоящее время имеет более половины мирвого населения. Однако это - не просто бесцветные данные статистики. Опыт показывает, что современные возможности ИКТ на самом деле существенно улучшают жизнь людей. По мере того, как расширяется доступ людей к широкополосной связи и мобильным телефонам, все большее их число получают соответствующие возможности доступа к информации, которые уже не зависят от времени. По мнению многих наблюдателей, современная подвижная связь именно благодаря своей столь обширной абонентской базе способна обеспечить единую платформу для распространения знаний.
 

Другие популярные новости

Самоорганизующиеся сети - будущее связи
Услуги самоорганизующихся сетей
SEO – что такое хорошо, и что такое плохо
Безопасна ли связь LTE
Автоматика для веб-сообщества
LTE для служб общественной безопасности
Рынок мобильных приложений называет лидеров

 



Поиск по сайту


Смотрите также