МСЭ: "отказаться от нумерации"? | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



МСЭ: "отказаться от нумерации"?

Дата:
29.01.2013
Кратко:

Экономическая и политическая среда для услуг международной электросвязи продолжает стремительно меняться наряду с регуляторной средой.

 
Экономическая и политическая среда для услуг международной электросвязи продолжает стремительно меняться наряду с регуляторной средой. Изменения национального и международного масштабов требуют от операторов и администраций постоянного изучения их последствий для международных договоренностей о ведении учета и расчетов, включая разработку соответствующих моделей затрат.

Наименование, нумерация и адресация

Эксперты МСЭ наметили новую программу исследований. В ее рамках планируется изучить пути возможного развития в сфере  глобальной нумерации, наименования, адресации и идентификации с целью охвата нынешних и будущих услуг, технологий, функциональных возможностей и архитектур.
 
Предполагается, что сначала будут вырабатываться приемлемые для всех участников рынка определения и понимание нумерации, наименования, адресации и идентификации услуг, правила их авторизации и аутентификации. Здесь важным вопросом станет необходимость использования цифровых методов подтверждения аутентичности передаваемых по каналам связи документов, и, как следствие, экспертов заинтересовали сложившиеся на современном рынке цены на электронную подпись и услуги с нею связанные.  Как только определения будут согласованы, в рамках проекта начнется документальное оформление методик нумерации, наименования, адресации и любых других возможных методик идентификации, а также их конвергенция с IP системами/сетями, включая будущее нумерации.
 

Каково будущее нумерации

Всеобщее понимание этих будущих методик и их развития будет иметь существенное значение для операторов сетей электросвязи, поставщиков услуг, производителей, разработчиков, а также форумов и органов по стандартизации во всем мире. Дополнительно в рамках проекта будут
  • исследоваться и анализироваться планы нумерации, наименования, адресации и идентификации, которые уже существуют и уже широко развертываются и применяются;
  • определяться механизмы, дающие возможность взаимодействия между этими различными планами;
  • определяться пробелы в планах или взаимодействии, которые подлежат заполнению.
В эти же рамки укладывается и проведение исследований в области "будущего нумерации", которые намечено осуществить на основе управления определением идентичности и других аналогичных требований.
 

Проблемы мобильности

Ожидается, в особенности в отношении будущего нумерации, что может появиться потребность в повторном рассмотрении вопросов персональной мобильности и мобильности терминалов, в том числе понятия одного терминала, используемого множеством абонентов. Понятие персональной мобильности могло бы включать идею о том, что абонент может передвигаться между терминалами, в то время как связь активна и в процессе осуществления, а также в периоды времени между этапами активной связи.
 

Вопросы позиционирования

В том что касается географического местоположения, предполагается, что у СПП могут быть дополнительные или другие требования к географическому местоположению как терминалов, так и абонентов по сравнению с требованиями существующих и традиционных систем. Это могло бы привести к появлению требования в отношении новых ресурсов нумерации и идентификации или более широкого использования нынешних ресурсов E.164 и E.212.

Также интересно прочитать

Новые публикации
Wi-Fi в метро не будет
Советы от советника
Техника телесъемок



Поиск по сайту


Смотрите также