Конвергенция услуг | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Конвергенция услуг

Дата:
28.11.2012
Кратко:

На  Всемирной конференции по международной электросвязи, которая состоится в Дубаи в декабре, МСЭ-Т предлагает новый вопрос для исследований.

В рамках подготовки к Всемирной конференции по международной электросвязи (ВКМЭ-12), которая состоится в Дубаи с 3 по 14 декабря 2012 года, и в рамках проходящей сейча ВАСЭ-12, ИК 13 МСЭ-Т «Будущие сети, включая подвижные сети и СПП», предлагает новый вопрос для исследований в рамках международного телекоммуникационного сообщества «Сценарии обслуживания и модели развертывания, а также вопросы перехода на основе конвергентных услуг»

Сценарии обслуживания

Продолжающееся развитие сети электросвязи и происходящая в настоящее время конвергенция между информационными технологиями и технологиями электросвязи создали возможности для появления новых услуг. Важно, чтобы была обеспечена осведомленность не только о потенциальных прикладных услугах, описываемых сценариями обслуживания, которые могут быть разработаны, но и о предполагаемых сценариях работы и о связанных с ними моделях реализации, описываемых моделью развертывания. Эта информация может быть использована для оказания помощи при планировании дальнейшего развития сети и может даже ускорить предложение коммерческих продуктов, которые будут опираться на развитую сеть.

Практические решения

Сценарий обслуживания – это моделирование процедуры предоставления услуги с учетом сетевых технологий. В рамках такой модели должны быть рассмотрены все аспекты сети – от ее архитектуры до окончательного монтажа, тестирования и запуска в действие. Этим вопросам вовсе не зря уделяется такое серьезное внимание. В современных условиях ведения бизнеса уже невозможно обойтись без структурированных кабельных систем. В течение ряда лет, МСЭ задается вопросами, что такое монтаж сетей для эффективного ведения бизнеса, а также, каковы пути эволюционного развития сегодняшних СКС, и где точки их конвергенции с другими сетями связи. Сценарии обслуживания должны быть разработаны таким образом, чтобы дать операторам возможность поддержки ключевой сетевой среды и формирования дифференцированных преимуществ посредством инновационной деловой деятельности. В каждом случае эти сценарии должны быть основаны на ожиданиях пользователей.

Модели развертывания

Модель развертывания – это моделирование сервисных функций с учетом сетевых технологий, входящих в компетенцию. Операторы сетей электросвязи выражают обеспокоенность в связи с их капитальными инвестициями в течение данного периода конвергенции между информационными технологиями и технологиями электросвязи. Решения, связанные с реализацией данного перехода, т. е. планы перехода, должны максимально защитить инвестиции операторов в существующие сетевые инфраструктуры.

Международные эксперты высказываются за необходимость разработки сценариев обслуживания и моделей развертывания, которые относятся к сетевым технологиям. Необходимые для рассмотрения темы исследования включают, среди прочего:

  • определение сценариев обслуживания и моделей развертывания, относящихся к новым прикладным услугам, которые появились в результате конвергенции;
  • определение сценариев обслуживания и моделей развертывания, которые являются результатом рассмотрения развития сети и связанных технологий;
  • определение вопросов перехода по мере продолжения развития информационных технологий и технологий электросвязи;
  • определение того, как эти сценарии обслуживания и модели развертывания могут оказать прямое или косвенное воздействие на другие отрасли.

Аспекты перехода к моделям на основе конвергентных услуг

МСЭ ставит задачи о подготовке рекомендаций, стандартов и иных документов, касающихся перехода, связанного с конвергенцией информационных технологий и технологий электросвязи. В частности, планируется до 2015 года завершить подготовку документов, представляющих сценарии обслуживания и модели развертывания, которые могут внести вклад в интеллектуальный аспект прикладных услуг, относящихся к процессам производства и менеджмента, к дистанционному присутствию на рабочем месте, к обучению и просвещению.

Другие новости

Новые поколения связи диктуют новые правила
Рыночные подходы к спектру для 4G
Flash Player без загадок
Мой адрес - не дом, и не улица



Поиск по сайту


Смотрите также