Ведущий цифровой город | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Ведущий цифровой город

Дата:
04.01.2012
Кратко:

Что ни возьми — специальные приложения для сообщения о неработающих светофорах или доступ c мобильного телефона к обучающим ресурсам,  общепризнано, что Бостон на шаг впереди большинства городов.

Что ни возьми — специальные приложения для сообщения о неработающих светофорах на магистралях города или доступ c мобильного телефона к обучающим ресурсам,  общепризнано, что  город Бостон, штат Массачусетс, на шаг впереди большинства городов.

На шаг впереди

МСЭ сообщает, что в течение последних полутора лет Бостон сделал огромный рывок в плане технического прогресса в сфере ИКТ. И это пошло на пользу как бизнесу, так и всем его жителям и гостям. Первой ласточкой стало приложение для iPhone под названием Citizens Connect, затем в столице штата Массачусетс создали специальный веб-сайт города доступ к которому осуществляется с мобильных телефонов, это позволяет городским властям поддерживать постоянную связь с жителями "в любое время, в любом месте".

В настоящее время все большее число людей получают новости и иную информацию на мобильные устройства, поэтому использование мобильной версии сайта для предоставления муниципальных услуг - явное подтверждение приверженности властей инновациям и современным технологиям.

Особо следует отметить выбор исключительно удобного по своему функционалу метода получения информации. Он основан на специальной системе параметров, которые описывают конкретного пользователя,  используемое им мобильное устройство и запрашиваемый контент. Новый сайт дает абонентам сотовых сетей быстрый и  интуитивно понятный доступ к именно к той информации, которая ему требуется.

Клиент сайта сразу после выхода из такси может пожаловаться на водителя или заявить о потерянной вещи. Сервис поможет ему также локализовать место, куда был эвакуирован его автомобиль непосредственно из той точки, откуда его забрали городские службы; можно также отслеживать результаты выборов в режиме реального времени; и, кроме того, получить информацию о том, где и какие развлекательные программы идут в городе в данный момент.

С момента введения в Бостоне в эксплуатацию вышеописанных прикладных программ проекта Citizens Connect, жители и гости города могут, используя iPhone, без лишней бюрократии сообщать городским властям, например, о выбоинах на дорогах или о плохом освещении улиц, и коммунальные службы принимают необходимые меры. Эти возможности современных информационно-коммуникационных технологий позволяют властям быстрее и эффективнее реагировать на обращения жителей.

Городские власти заявляют, что они продолжают искать новые возможности применения технологий,  которые позволили бы сделать правительство  еще более доступным  для обращений со стороны граждан, а также и более ответственным перед всеми жителями города. Действительно инновационная программа Citizens Connect доказала свои возможности ценного инструментария, позволяя руководству города эффективно выявлять возникающие проблемы и оперативно реагировать на них.

Читать далее новость Ведущий цифровой город
На шаг впереди
Успех не случаен
Всем горожанам – доступ к широкополосной связи
ИКТ для социальной адаптации

Также читайте

Создать веб-сайт нового поколения
Реальные и нереальные фоновые изображения
Кибербезопасность для веб-сайтов

 



Поиск по сайту


Смотрите также