Всемирный форум ШПД | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Всемирный форум ШПД

Дата:
14.10.2015
Кратко:

Основная тема Всемирного форума по широкополосной связи этого года (Лондон, 20-22 октября) – измерения в сетях.

измерения в сетях связиВсемирный форум широкополосной связи (BBWF) – пожалуй, самая главная европейская выставка, на которой рассматриваются все самые острые проблемы широкополосного доступа в интернет и вопросы высокоскоростных телекоммуникаций. В этом году самый заметный интерес участников вызывают инновационные решения в области контрольно-измерительной аппаратуры.

Главный фаворит сегодняшнего рынка КИП для телекома – немецкая компания INTEC, которая каждый год предлагает операторам связи и государственным регуляторам инновационные приборы для сетей и систем самых разных стандартов. Однако форум BBWF всегда преподносит сюрпризы. На октябрьской выставке ожидается несколько дебютов – молодых компаний, представляющих собственные удачные решения в сфере измерений для наиболее популярных связных стандартов - XDSL, IP и ISDN.
 
В этом году все производители обещают продемонстрировать в Лондоне новинки многофункционального измерительного оборудования. Ведущие европейские поставщики предлагают революционные решения в виде интегрированных измерительных технологий для телекоммуникационных систем, которые специально разработаны для широкого использования операторами крупных сетей. В списке приборов особенно выделяются высокотехнологичные мегаомметры http://zelaz.ru/megaommetr-es02022g.html, высокоточные приборы для измерения уровней электромагнитного излучения и программно-аппаратные комплексы для оценки суммарной скорости передачи информации в телекоммуникационном канале. В лучших традициях производства измерительной техники для электросвязи все эти инструменты отличаются высочайшей производительностью и безупречной точностью, не говоря уже об их гибкости, надежности и универсальности.
 
Специалисты уверяют, в частности, что весьма пристального внимания заслуживает продукция, выведенная на рынок под брендом Argus. В центре внимания экспертов и операторов измерительный комплект Argus 162. Этот комбинированный измерительный прибор не только идеально подходит для выполнения стандартных измерений в традиционных сетях связи с ADSL / VDS, но также показывает отличные результаты на высокоскоростных сетях с инновационными интерфейсами GPON (Оптика до дома FTTH). Гибкое использование целого спектра модулей SFP (Оптика до распределетельного оборудования - FTTx) позволяет вести достоверные измерения для сетей класса Triple-Play, а также тестировать производительность каналов на широком разнообразии интерфейсов Ethernet. Кроме того, этот прибор справляется с задачами измерений в каналах ADSL и VDSL, и его можно дополнить сканером для оценки работы сетей LTE.

Интересно также и то, что этот прибор может быть дополнен кабельным мультиметром ARGUS Copper Box, что позволяет применять его для тестирования медных линий, в частности для измерения качества канала и обнаружения повреждений кабеля. Еще одна отличная новость заключается в том, что при использовании внутри помещения этот прибор может быть сконфигурирован как Wi-Fi точка доступа в виде, например, мобильного устройства пользователя. И таким образом превращается в эффективный инструмент для измерений параметров широкополосного интерфейса медных или волоконно-оптических линий связи.

Новость подготовлена по материалам ООО Зелаз
+7(495) 204-12-00, +7(812) 244-92-17



Поиск по сайту


Смотрите также