Новые скорости для LTE | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Новые скорости для LTE

Дата:
18.09.2015
Кратко:

Qualcomm обнародовал подробные параметры своего нового мобильного чипсета Snapdragon 820.

безлимитные тарифы LTEВчера компания Qualcomm официально рассказала о некоторых новых подробностях относительно своего нового мобильного чипсета Snapdragon 820. В своем сообщении для прессы известный американский производитель процессоров для мобильных гаджетов подтвердил, что основой  LTE модема X12 - недавно модернизированного компанией Qualcomm будет именно такой топовый чипсет.
 
Если это правда, то в скором времени  любой смартфон, использующий Snapdragon 820,  будет поддерживать скорости загрузки, отвечающие спецификации CAT12 LTE-Advanced. Если говорить точнее, то чипсет Snapdragon 820 позволит вашим смартфонам, теоретически, загружать на линии «вниз» (от базовой станции к смартфону) информацию со скоростями порядка 600 Мбит/c. На линии «вверх» - от абонентского устройства к базовой станции чипсет Snapdragon 820 способен – в теории - поддерживать скорость по стандарту CAT13, то есть 150 Мбит/с.
 
Следует отметить, однако, что это – не вся правда. Дело в том, что скорости передачи данных в сетях связи зависят не только и не столько от возможностей аппаратуры, главным фактором здесь является пропускная способность и уровень загруженности телекоммуникационной  сети оператора мобильной сотовой связи.

Еще одной функцией нового чипсета является возможность поддерживать связь в стандарте  ЛТЕ в нелицензируемых частотных диапазонах, а также работать в режиме 2 х 2 MU-MIMO (стандарта 802.11ac) и в мульти-гигабитных сетях Wi-Fi стандарта 802.11ad.

Процессору Qualcomm Snapdragon 820 с LTE модемом X12, по всей видимости уготована роль нового лидера отрасли, поскольку этот устройство  предлагает свои пользователям самые разнообразные функции, которые выводя производителей оригинального оборудования и операторов мобильной связи на передний край новейших достижений в сфере  LTE и Wi-Fi. Как ожидается, первые устройства с процессором Snapdragon 820 могут появиться в продаже уже в первой половине 2016 года. Все, кого интересует эта тема, может обратиться на сайт http://bestmobiles.in.ua и купить мобильные телефоны оптом уже через несколько дней после их официального появления на рынках.

Сегодня, когда быстро развиваются такие высокие технологии, как видеопередача 4K, порталы виртуальной реальности и когнитивные вычисления, важно дать потребителям устройства, способные поддерживать высокие скорости передачи данных и обладающие значительной пропускной способностью. Только так можно удовлетворять растущие потребности современного человека в информационных и телекоммуникационных услугах.

Если вспомнить недавнее заявление Qualcomm о том, что в чипсет Snapdragon 820 реализована опция быстрой зарядки аккумуляторов Quick Charge 3.0, то легко понять, что всего за 35 минут батарея смартфона  с этим процессором будет заряжаться от нуля до примерно  80% емкости. И это – весьма неплохой результат.



Поиск по сайту


Смотрите также